? С 3 по 5 февраля пройдет конференция по искусственному интеллекту OpenTalks.AI.

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-02-02 10:26

Семинары

С 3 по 5 февраля пройдет конференция по искусственному интеллекту OpenTalks.AI. Лучшие российские докладчики со всех ведущих международных конференций по Al/ML/DL встретятся на одной площадке в Москве. Доктор наук, организатор здравоохранения, рентгенолог, радиолог, директор Центра диагностики и телемедицины Сергей Морозов будет модерировать секцию «CV в медицине».

Компьютерное зрение в медицине (Computer Vision, CV) — это область искусственного интеллекта, связанная с анализом медицинских изображений. В ближайшие годы подобные решения кардинально изменят привычные процессы в медицине и экономике здравоохранения.

Участники секции:

Кирилл Арзамасов, Центр диагностики и телемедицины: «Особенности ИИ в медицинской диагностике: данные, валидация и практическое применение»;

Александр Громов, Третье Мнение: «Устойчивость нейросетевых моделей при анализе КТ/НДКТ-исследований»;

Инна Мороз, Care Mentor AI: «Эффект от внедрения технологий компьютерного зрения для детекции COVID-19».

Сергей Морозов поможет погрузиться в детали алгоритмов, которые позволяют автоматизировать процесс описания медицинских исследований и глубинно понять, как действуют нейросетевые модели в лучевой диагностике.

На примере московского Эксперимента по использованию технологий компьютерного зрения в лучевой диагностике модели Al/ML показали, что использование алгоритмов в лучевой диагностике ведет к сокращению времени на описание исследований. CV станет цифровым помощником врача.

Старт секции «CV в медицине» 4 февраля с 12:00 до 13:00.

Посмотреть программу и спикеров, а также зарегистрироваться можно на сайте opentalks.ai


Источник: vk.com

Комментарии: