Первый цветной снимок от марсохода «Perseverance». И не только

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-02-20 18:54

роботы новости

В течение первых суток после того, как марсоход NASA «Perseverance» миссии «Mars 2020» успешно высадился на поверхность Красной планеты, инженеры и ученые в Лаборатории реактивного движения беспрерывно работали над обработкой данных, которые поступали от нескольких аппаратов, в том числе и работающих на орбите Марса. Отчеты о состоянии ровера показали, что в данный момент причин для беспокойства нет.

На 20 февраля запланированы работы по развертыванию и подъему мачты «Perseverance», на которой установлены навигационные камеры с двумя научными инструментами. После завершения операции ровер сделает и передаст на Землю панорамные снимки палубы и окрестностей.

В следующие несколько дней инженеры миссии будут изучать системные данные марсохода, обновлять его программное обеспечение и начнут тестирование различных инструментов. Затем «Perseverance» оценит работоспособность своей роботизированной руки и совершит первую короткую поездку. Отделение дрона «Ingenuity» от марсохода должно состоятся через один-два месяца, после чего ровер, наконец, сможет отправиться в путь, начав свою научную миссию.


Источник: in-space.ru

Комментарии: