НООСФЕРА

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-02-01 04:38

Философия ИИ

НООСФЕРУ, можно охарактеризовать как единство «природы» и «культуры", «Универсальное семантическое поле Сознания". Как известно, семантика является сферой смысловых значений. В.В. Налимов: «Природа смыслов может быть схвачена только в их динамике. Только через проявление их в Бытии, содержащем сознание. Динамическое раскрытие природы смысла может быть достигнуто только через одновременный анализ семантической триады: смысл, текст, язык. Любой элемент этой триады может быть определен через два других".

Большинство из нас мыслит на языке и мы непрерывно направляем в пространство мысли- определенные тексты, наполненные энергией и информацией. Они в ноосфере по принципу «подобное притягивает подобное» объединяются и становятся некой силой несущей НОООСФЕРНЫЙ СМЫСЛ. Отдельная личность в силу направленности своего мыслетворчества, соединяется с уже образованным "сгустком" мысленных текстов и может: «как пополнять его так и получать из него (по внутренней востребованности) информацию и энергию». Происходит «распечатка смыслов». Информация : «Ноосферный глоссарий»; А.И.Суббето «Ноосферное смысловедение; В.В.Налимов «Спонтанность сознания».


Источник: vk.com

Комментарии: