На Украине для ВСУ собираются производить беспилотники-«камикадзе»

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Украинская госкомпания «Артём» представила варианты возможного производства вооружений в ближайшем будущем. Председатель правления компании Владимир Зимин заявил о том, что среди прочего в компании рассматривается вопрос по созданию беспилотников-«камикадзе». По словам Зимина, создание дронов-«камикадзе» сегодня является перспективным направлением деятельности.
Представитель менеджмента украинской компании отмечает, что на производственных мощностях «Артёма» запланировано создание такого рода беспилотных летательных аппаратов с различными вариантам БЧ (боевых частей) для ВСУ.

Владимир Зимин:

Это будут варианты с термобарической и осколочно-фугасной боевой частью, а также с комбинированной БЧ.

Комбинированный вариант Зимин называет «ноу-хау ГАХК «Артём»:

Там термобарическая боевая часть с ударным ядром. Дрон сможет поражать легкобронированные цели.

На вопрос о том, когда на «Артёме» эти планы собираются воплощать «в железе», Владимир Зимин заявил следующее:

В ближайшее время.

Отмечается, что работы над перспективным дроном-«камикадзе» для ВСУ проводятся в рамках программы по созданию барражирующих боеприпасов.Напомним, что ранее ВСУ и так называемые «добробаты» использовали в зоне конфликта на Донбассе дроны, к которым сами прикрепляли то или иное взрывное устройство (например, ручную гранату). Такой БПЛА появлялся над позициями Народной милиции ЛДНР, граната сбрасывалась дистанционно.
Если у ВСУ появятся дроны-«камикадзе», то можно предположить, что это приведёт к новому обострению конфликта.

Источник: topwar.ru

Комментарии: