Кроме привычных для остеопата краниальных и дыхательных ритмов тела существует эмбриональная колебательная подвижность органов.

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-02-14 06:12

Кроме привычных для остеопата краниальных и дыхательных ритмов тела существует эмбриональная колебательная подвижность органов.

В эмбриогенезе все органы разворачивались из первичной продольной трубки, формируя свою будущую структуру. Ткани запомнили это движение и сохранили легкие колебания по направлению "возврата к первоначальному", к трубке.

Таким образом на эмбриональном вдохе все органы движутся "назад", к первичному их положению, согласно осям сформировавшимся в филогенезе.

Эмбриоритм по частоте близок к среднему приливу пульсации тканей и нейроглии. Движения колебания органов происходят с частотой примерно 3 цикла за минуту.

Взаимодействие с эмбриональным ритмом - важная часть работы биодинамического и висцерального остеопата.

Из лекций Александра Смирнова


Источник: vk.com

Комментарии: