Epic Games продемонстрировала сервис MetaHuman Creator для создания моделей людей с фотореалистичными лицами

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-02-13 04:36

VR новости

Epic Games продемонстрировала сервис MetaHuman Creator для создания моделей людей с фотореалистичными лицами, который работает прямо в браузере и позволяет сократить длительность работы с нескольких месяцев до пары часов.

MetaHuman Creator совместим с современными методами захвата движения для реалистичной анимации персонажей, которых затем можно с легкостью перенести в игры или фильмы. Разработчики могут изменять черты лица, цвет кожи, выбирать разные типы телосложения, причесок, одежды и даже модельку зубов.

Для работы не нужны специфичные знания в области моделирования, а на выходе получаются персонажи с детализацией на уровне самых продвинутых игр по типу The Last of Us Part II.

Вице-президент Epic Games по технологиям цифровых персонажей рассказал, что на создание сервиса ушли десятилетия исследований и разработок с привлечением нескольких сторонних компаний, но результат того стоил. Теперь создание убедительных моделей людей под силу практически каждому.


Источник: vk.com

Комментарии: