Джефф Айлифф - Ещё один повод хорошенько выспаться

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-02-14 22:00

сомнология

Жить с хронической или даже кратковременной (это когда вам просто сложно заснуть из-за того, что в голове роятся мысли) бессонницей может быть сложно. Особенно учитывая, что плохой сон негативно влияет на физическое и психическое здоровье не только в том случае, если вы просыпаетесь вялым. Сделали подборку одних из самых последних исследований сна, которые еще раз показывают, почему важно спать крепко.

1. Джефф Айлифф - Ещё один повод хорошенько выспаться

Мозг использует четверть всего запаса энергии тела, хотя на него приходится не более 2% всей массы тела. Но как же этот уникальный орган получает и, что более важно, избавляется от жизненно важных питательных веществ? Новое исследование, которым делится нейробиолог Джефф Айлифф, предполагает, что все дело во сне.

2. Дэн Гартенберг — Преимущества глубокого сна, и как повысить его эффективность

Нет ничего лучше, чем хороший ночной сон, но что, если бы технологии помогли нам получить от него еще больше? Дэн Гартенберг как раз работает над такой технологией — она стимулирует глубокий сон, наиболее восстанавливающую стадию, которая может помочь нам консолидировать наши воспоминания и сформировать нашу личность.

3. Арианна Хаффингтон — Как быть успешным? Больше спите

В своем коротком выступлении Арианна Хаффингтон, бывший главный редактор The Huffington Post, делится информацией о том, к чему может привести и в чем заключается сила хорошего ночного сна. Вместо того чтобы хвастаться недостатком сна и суперзанятостью, она призывает закрыть глаза и увидеть общую картину: сон повышает продуктивность и счастье, а также помогает принимать более разумные решения.

4. Рассел Фостер — Почему мы спим

Рассел Фостер — циркадный нейробиолог. Он изучает циклы сна в мозге и задается вопросом: а что мы, собственно, знаем о сне, который занимает треть нашей жизни? Оказывается, не так много. В своем выступлении Фостер делится тремя популярными теориями о том, почему мы спим, развеивает некоторые мифы о количестве необходимого сна в разном возрасте и намекает на новые способы использования сна как показателя психического здоровья.

5. Мэтт Уолкер: Сон — это ваша суперсила

«Сон — это ваша система жизнеобеспечения и лучшее, что делает мать-природа на пути к бессмертию», — говорит ученый Мэтт Уокер. В своем выступлении он рассказывает обо всем хорошем, что происходит с мозгом и телом, когда вы засыпаете, и обо всем тревожном, что происходит, когда вы не спите. Узнайте больше о влиянии сна на обучение, память, иммунную систему и даже генетический код, а также получите несколько полезных советов, которые помогут расслабиться.


Источник: vk.com

Комментарии: