Apple нужно создать криптобиржу и покупать биткоин

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-02-12 06:39

Аналитики RBC Capital Markets считают, что технологическому гиганту следует пойти по стопам Tesla, и заняться криптовалютами вместо электромобилей

Производитель iPhone упускает из вида новое направление для роста. По мнению Митча Стивса из RBC Capital Markets, компании стоит переработать свой Apple Wallet в криптовалютную биржу.

«Трансформация кошелька открывает перед компанией многомиллиардные прибыли (возможно, гораздо более 40 млрд долларов выручки в год при минимальных затратах на исследования и разработку», — написал Стивс в аналитической записке для клиентов.

Такие компании, как Square Inc. и PayPal Holdings Inc., не говоря уже непосредственно о площадках для торговли криптовалютами типа Coinbase, много раз доказали, что биржа — это рабочая бизнес-модель. Если Apple решит войти в эту индустрию, то быстро завоюет долю на рынке. Кроме того, экосистема Apple дает пользователям больше защиты и надежности по сравнению с конкурентами.

В прошлом году акции Apple выросли на 70%. Ценные бумаги PayPal подорожали почти на 40% после того, как компания разрешила клиентам покупать, хранить и продавать криптовалюты напрямую со своих счетов PayPal.

Рекомендации RBC возникли не на пустом месте. Компании из разных сегментов экономики активно интересуются биткоином и другими цифровыми монетами. Например, Tesla в январе вложила $1.5 млрд в биткоин и заявила о том, что вскоре будет принимать криптовалюты к оплате за свои товары. Об этом свидетельствуют данные, раскрытые в отчетности для Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). На этой новости биткоин в считанные часы вырос на 16% и поднялся выше $44 00. Акции Tesla в понедельник подорожали на 1.3%.

Стивс уверен, что криптобиржа — это лучший вариант для Apple включиться в новую перспективную отрасль. Однако покупка биткоина или других криптовалют тоже неплохо стратегический ход.

«Эта новость отправит на ‘Apple Exchange’ еще больше пользователей», — пояснил эксперт, добавив, что курс биткоина в этом случае резко вырастет.

Ранее в понедельник Hyundai Motor Co. и Kia Motors Corp сообщили, что не ведут переговоры с Apple о создании самоуправляемого автомобиля. Большинство аналитиков уверены, что компания так или иначе войдет в автомобильную отрасль, и это хорошо для нее. Но в RBC настроены менее оптимистично, считая, что это более рискованное мероприятие, нежели криптовалютная инициатива.


Источник: pocketoption.com

Комментарии: