Венчурный фонд «Новая индустрия» (New Industry Ventures — совместный венчурный фонд «Газпром нефти», Газпромбанка, РВК и VEB Ventures) инвестирует в цифровую платформу строительного мониторинга

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Венчурный фонд «Новая индустрия» (New Industry Ventures — совместный венчурный фонд «Газпром нефти», Газпромбанка, РВК и VEB Ventures) инвестирует в цифровую платформу строительного мониторинга Skyeer.

Поддержка Фонда позволит ускорить дальнейшее совершенствование цифровой системы мониторинга и контроля за реализацией строительных проектов, а также масштабировать бизнес.

Ключевые области применения технологии — промышленное и гражданское строительство, горная добыча, мониторинг инфраструктурных объектов и территорий для предприятий нефтегазовой и угольной отраслей, металлургии, полигонов твердых бытовых отходов.

Облачная платформа Skyeer:

Позволяет вести высокоточный дистанционный контроль за динамикой строительных работ, план-фактный анализ, планирование и управление земляными работами и террасированием.

Объединяет результаты аэровоздушного мониторинга с проектными данными в 2D/3D формате, цифровыми моделями рельефа.

Дает возможность отслеживать динамику и любые отклонения от проекта, автоматически фиксируя изменения площадей, расстояний, углов, объемов и профилей объектов мониторинга.

Внедрение платформы Skyeer позволяет в среднем в десять раз снизить затраты на мониторинг, в 20 раз повысить скорость актуализации данных, а также увеличить точность измерений. Продукт можно интегрировать непосредственно в облачные сервисы заказчика, что гарантирует высокий уровень безопасности данных и конфиденциальность коммерческой информации.

При поддержке Фонда «Новая индустрия» разработчик Skyeer планирует разработать и запустить нескольких корпоративных и отраслевых версий продукта. В ближайшие два года компания также планирует запустить партнерскую сеть для расширения географии продаж и поддержки цифровой платформы, а также начать вывод продукта на зарубежные рынки.

«Фонд «Новая индустрия» активно формирует портфель проектов — это уже третья инвестиция фонда за 2020 год. Компания Skyeer является одним из лидеров российского рынка геоинформационных технологий с продуктом полного цикла для клиентов в сегменте b2b. Уверен, что инвестиции нашего Фонда помогут компании закрепить позиции на внутреннем рынке и нарастить объем продаж за счет привлечения зарубежных заказчиков», — отметил Алексей Басов, заместитель генерального директора — инвестиционный директор РВК.


Источник: vk.com

Комментарии: