В Китае генетиками была разработана новая терапия для замедления старения

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Китайские учёные выявили новые гены, отвечающие за процесс старения организма

Учёные трёх исследовательских институтов в Китае с помощью системы скрининга обнаружили более ста генов, которые старят человеческий организм. Наряду с ними были также обнаружены гены, запускающие обратный процесс при их своеобразном «отключении».

Одним из таких генов, по их мнению, является KAT7. Учёные выяснили, что в период экспрессии этого гена клетки набирают скорость старения, а при его ослаблении происходит кардинально обратная реакция.

Таким образом, китайские учёные сделали вывод, что в случае деактивации гена KAT7 помимо прекращения процесса старения могут омолодиться и уже повреждённые возрастными изменениями клетки. Однако для проверки последствий «отключения» отдельного гена для человеческого организма специалистам нужно провести ещё достаточное количество экспериментов.

Подобная технология может быть очень полезной для Европы, одной из проблем которых является тенденция к "старению" среднего возраста.


Источник: science.sm.news

Комментарии: