Путин поручил усилить изучение математики и информатики в школах

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-01-05 13:08

образование

Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать стратегию усиления изучения математики и информатики в российских школах.

Кабмин должен предоставить конкретные решения по совершенствованию методов преподавания математики и информатики. Школы должны установить приоритетное изучение этих предметов.

Президент предложил привлечь к решению вопроса международные математические центры и ведущие университеты. Также Владимир Путин допустил использование опыта лучших физико-математических школ страны, которые занимают лидирующие позиции по уровню образования в мире. Такое предложение президент высказал в рамках конференции «Сбера» «Искусственный интеллект — главная технология XXI века».

Глава государства отметил, что для лидерства в области искусственного интеллекта нужно быть лидерами и в сфере школьного и дошкольного образования. Ранее президент прокомментировал сферу развития искусственного интеллекта и отметил, что все решения должны приниматься на основе нормативной базы. Речь шла о защите персональных данных.


Источник: riafan-ru.cdn.ampproject.org

Комментарии: