Психологи из США провели исследование на эту тему и сообщили о результатах на конференции Ассоциации психологических наук в Сан-Франциско.

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-01-10 01:40

Психология

Психологи из США провели исследование на эту тему и сообщили о результатах на конференции Ассоциации психологических наук в Сан-Франциско.

В исследовании приняли участие 600 студентов: они заполняли обширные анкеты на выявление любимых качествах животных и их собственных свойств характера, проходили ряд тестов. Какие-то выводы лишь подтвердили старые стереотипы, а есть и кое-что новенькое.

Оказалось, что любители кошек по уровню интеллекта превосходили любителей собак. Частично из-за окружающей среды, которую они больше всего предпочитают, «кошатники» набрали больше баллов в тесте на интеллектуальные способности.

Была выявлена тенденция, что среди котоманов больше людей, склонных к нонконформизму и интроверсии.

Различия между владельцами и любителями кошек и собак объясняются тем, что люди чувствительны к животным, чьи личные качества напоминают им их собственные. Так, например, кошатники высоко ценят независимость этих животных. Собака, как известно, воспринимает хозяина как вожака. Кошка же обычно считает хозяина большим придурковатым котом, уверен биолог Джон Брэдшоу из Бристольского университета. Переубедить в этом котов будет также сложно, как убедить собачников, что кошатники умнее!:)


Источник: vk.com

Комментарии: