Открыла приём заявок на научную премию имени Ильи Сегаловича 2021 года!

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-01-23 03:36

наука

Премия была учреждена для поддержки молодых ученых и их наставников в рамках Образовательной инициативы Яндекса. С 2019 года она присуждается за достижения в разных областях компьютерных наук: это машинное обучение, компьютерное зрение, информационный поиск, распознавание и синтез речи, а также обработка естественного языка и машинный перевод.

Студенты и аспиранты из вузов и научно-исследовательских институтов России, Беларуси и Казахстана могут сами подавать заявки на соискание премии, а также номинировать научных руководителей.

Лауреаты получат 1 миллион рублей и ещё 500 тысяч, которые можно потратить на участие в одной из международных конференций в области ИИ. Помимо этого, победители получат грант на использование платформы для краудсорсинга Яндекс.Толока и смогут пройти стажировку в одном из отделов Яндекса, работающих над наукоемкими задачами.

Подавайте заявки и делитесь информацией о премии со своими друзьями и коллегами! Успеть нужно до 1 марта: 


Источник: yandex.ru

Комментарии: