Обучающийся центра «На Донской» Арсений Миронов представил своего робота с голосовым помощником и завоевал медали международной олимпиады по робототехнике IRO-2020 (International Robot Olympiad).

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-01-15 16:04

роботы новости

Обучающийся центра «На Донской» Арсений Миронов представил своего робота с голосовым помощником и завоевал медали международной олимпиады по робототехнике IRO-2020 (International Robot Olympiad).

В 2020 году тематика IRO была посвящена использованию роботов в качестве транспорта будущего. Команды соревновались в четырёх номинациях в двух возрастных группах (юниорская и старшая). В олимпиаде приняли участие 520 участников из Южной Кореи, Малайзии, Филиппин, Республики Бангладеш, Греции и России.

Арсений Миронов представил на олимпиаде робота Alpha, который позволит бесконтактно доставлять медикаменты из точки «А» в точку «Б». В робота встроен голосовой помощник, созданный Арсением, для предоставления получателям необходимой информации. Наличие голосового ассистента отличает юношеский проект Alpha от похожих, более серьезных разработок, таких как Spot компании Boston Dynamics (США), ANYmal компании ANYbotics и университета ETH Zurich (Швейцария), а также Cheetah от Массачусетского технологического института (США).

Арсений Миронов занял первое место в категории «Программирование физических систем» (Physical Computing) и второе место в категории «Креативные (творческие) проекты» (Creative Category). Арсению всего 15 лет, в центре «На Донской» он обучается по программам «Инженерное моделирование и прототипирование» и «Программирование роботов».


Источник: vk.com

Комментарии: