Как Boston Dynamics создавала робота Atlas

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Пара познавательных видео. Многие фильмы, начиная с 70х годов - были сняты с оглядкой на исследования военной организации перспективных исследований США - DARPA. Такие как "Короткое замыкание", "Терминатор", "Я, робот" и многие другие.

На сегодняшний день ИИ (искусственный интеллект) в сухую выигрывает у людей в сложные компьютерные тактические игры типа Dota 2. Не оставляя никаких шансов даже с намеренно заниженной выставленной планкой времени скорости реакции, близкой к людской. Так же не оставляя шансов, выигрывает опытных пилотов в симуляции пилотирования боевыми самолётами. Про шахматы и упоминать не стоит, там всё уже давно случилось.

По скорости реакции, "мешки с говном" не составляют конкуренции электрическим системам (напомню, есть концепт В.Пятибрата, что человек в прошлом, "атлант", "атлантидец" - существовал на электрических синапсах, а не химических, и телом тоже являлся электрической системой, такой человек бы мог составить конкуренцию роботам под руководством ИИ). В качестве небольшого объяснения, смотрите этот материал https://vk.com/inception2012?w=wall-44600258_88855

(И да, кстати, на этом моменте вас может быть берёт злость, поэтому отмечу что автор поста так же мешок с говном).

Проблема такая, что люди, как вид "грешной скотины"("овец богов"), находящиеся под постоянным опьянением как своих эндогенных наркотиков(например тормозящих нейромедиаторов типа серотонина, транквилизатора откидывающего в сон - мелатонина), так и внешних, жрущие братьев меньших, гадящие везде, в большинстве своём бездушные и безсовестные, в ближайшем будущем становятся не конкурентноспособными.

Конкурировать с машинами вынуждает "монетарная система". Тогда как машины - просто инструмент, который мог бы освободить людей от монотонного роботизированного труда.

В "20м веке" большая часть людей выполняла какую-то простую функцию робота в том или ином виде производства. В ближайшем будущем этих людей и многих других профессий заменят роботы.

Но другое применение людям правящие паразиты похоже не видят. Человеческой направленности у существующей цивилизации - нет, чтобы сохранить нигде не пристроенных людей жить в неопределённом буфере, поддерживать их, снабжать жизненно необходимым - просто по совести.

Потому как цивилизация основана на денежной системе, в её основе и концепции лежит алгоритм использования людей, а не создание благоприятных для человека условий среды. Совести у этой системы нет и быть не может.

По имеющейся информации, в планах мирового масонского правительства - утилизация большой части прогнозируемо оказавшихся ненужных людей. Новые виды заразы выведенные в лабораториях, смертоносные вакцины - скорее всего часть этой программы.

В качестве особого мнения на эту проблему, предлагаю послушать версию Жака Фреско.


Источник: vk.com

Комментарии: