Дефицит витамина D связан с ускоренным эпигенетическим старением.

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Небольшое рандомизированное контролируемое исследование показало, что прием 4000 МЕ витамина D в день в течение 16 недель обращал вспять эпигенетическое старение на 1,85 года у афроамериканцев с избыточным весом и ожирением, у которых был дефицит витамина D по сравнению с теми, кто принимал плацебо.

По словам эксперта по эпигенетическому старению доктора Стива Хорвата, существует множество факторов образа жизни, которые, по данным исследований, связаны с более медленным эпигенетическим старением, включая употребление рыбы и добавление рыбьего жира.

Физические упражнения, хорошее образование, высокий доход и более высокий уровень каротиноидов в крови (который является биомаркером употребления овощей) также связаны с более медленным эпигенетическим старением.

Факторы, связанные с ускоренным внутренним старением, включали более высокий ИМТ, метаболический синдром (связан как с внутренним, так и с внешним ускорением эпигенетического старения), неалкогольное ожирение печени. Обильное хроническое употребление алкоголя ускоряет старение в среднем в 2 раза.

Воздействие загрязнителей воздуха связано с ухудшением состояния здоровья и повышенным риском заболеваний. Исследование с использованием часов Левина для определения эпигенетического возраста более 2700 женщин, живущих в Соединенных Штатах и ??подвергшихся воздействию твердых частиц, загрязнителей воздуха, показало, что эпигенетическое старение женщин ускоряется на целых шесть лет.

Некоторые физиологические реакции связаны с ускоренным фенотипическим старением, включая повышенную активацию провоспалительных путей и снижение активности восстановления ДНК. Ускоренный PhenoAge был связан с более высокими воспалительными биомаркерами (такими как С-реактивный белок), более высоким уровнем инсулина, глюкозы, триглицеридов и более низким уровнем ЛПВП.


Источник: www.youtube.com

Комментарии: