Американские военные изучают технологию чтения мыслей

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Новое исследование, финансируемое исследовательским бюро армии США, успешно отделило сигналы мозга, которые влияют на работу людей. Таким образом, армия США хочет, как бы «читать мысли».

Новое исследование является частью более широких планов в области нейробиологии армии США, которые в конечном итоге могут привести к тому, что солдаты будут общаться друг с другом только, используя мозговые волны. Было выделено 6,25 миллиона долларов на данный исследовательский проект, связанный с анализом сигналов мозга – финансирование будет продолжаться около пяти лет. Как это часто бывает, новейшие технологии разрабатываются сначала военными, за много лет до того, как они попадут на потребительский рынок.

Конечно, такие исследования не гарантируют, что в ближайшее время мы увидим их ощутимые результаты. Солдаты, разговаривающие друг с другом с помощью мозговых сигналов, пока являются вымыслом, однако открытия, сделанные армией США, могут способствовать улучшению других технологий. Это также показывает, как интерфейсы, работающие на основе мозга и компьютера, могут улучшить нашу жизнь.

После проведенных исследований военные нейробиологи говорят, что научились декодировать и отделять нейронные сигналы, которые отвечают за поведение человека, и те, которые отвечают за общение. Это своеобразный способ разложения деятельности человеческого мозга на простые факторы. Исследователи отмечают, что они не только измеряют сигналы, но и интерпретируют их.

Следующий шаг, по мнению исследователей, заключается в расшифровке других сигналов мозга, чтобы компьютер мог обрабатывать их и реагировать на них соответствующим образом.


Источник: vk.com

Комментарии: