Вы должны быть обеспокоенными | Гэри Инмендхэм

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-12-09 22:52

Философия ИИ

Эфилизм Инмендхэма поистине не имеет себе равных, он в одиночку создал более сильную версию антинатализма с более чем 9000 видео, чем глобальное хранилище независимых работ антинаталистов, в особенности демонстрируя, что эта философия ориентирована ни на человека, ни на этику и ни на мораль (что, похоже, является близоруким заблуждением практически всех, даже антинаталистов). Эта философия опирается на более глубокие проверки здравомыслия, философию безопасности, модальную объективную истину: Никогда не обязательно дело о том, что жизнь нуждается в существовании; натуралистическая ошибка нулевой суммы ДНК – единственная вещь, не являющаяся логической необходимостью, которая зависит от продолжающегося неудачного жизненного эксперимента.

Касательно жизни не-ДНК и не-Млечного Пути:

Эфилизм признает, что вся жизнь, даже не ДНК-жизнь, не имеет возможности для начальной загрузки пронаталистической основы, кроме устранения всякой возможности существования жизни (техническая сторона дела сингулярности):

https://efilism.fandom.com/wiki/Philosophy_Arena#Objective_Errors_.2F_Objective_Problems

Эфилизм признает, что не осталось ни одной теории, доказывающей, что Земля даже может спасти Вселенную на уровне времени-расстояния, даже если бы это было возможно на технологическом уровне. Энтропийная шкала времени вполне может пройти точку, позволяющую даже еще одному феномену, подобному эволюции ДНК, иметь место, само наше Солнце прошло свою половину точки, как и вся жизнь на Земле – я бы порекомендовал написать по электронной почте ds@draftphysics.com для дальнейших комментариев о том, почему для землян невозможно физически масштабировать 100 миллиардов галактик, чтобы покончить с жизнью, прежде чем вся жизнь закончится автоматически сама по себе, прежде чем мы сможем добраться до нее и сделать это сами.

Коварно даже подыгрывать «ориентированным на жизнь» моделям истины, потому что краеугольный камень эфилизма – это вселенная, краеугольный камень не зависит от форм жизни или землян, потому что в конечном итоге мы имеем дело с материальным фактом материи, анти-ДНК и безбожная часть вселенной – это главным образом противовес сумасшедшим и бредовым моделям реальности, изобретенными самими формами жизни, о которых даже не стоило бы упоминать, если бы не тот факт, что бредовая и неохотная автоматизация – единственное, что сохраняет сами формы жизни:

https://efilism.fandom.com/wiki/Philosophy_Arena#Analog_Bits_and_Digital_Bits

Инмендхэм упомянул, что, по сути, больше не существует неизведанных фактов, которые могли бы искупить ДНК или Бога — что «подсчёт количества пятен на всех божьих коровках на земле» — это единственные оставшиеся типы «неопределённых фактов» (которые являются всего лишь травиальными контингентностями и не являются логическими необходимостями, так что они не имеют отношения ко всем намерениям и целям).

Ещё один превосходный аргумент Инмендхэма в пользу закрытия дела:

Какие у вас есть основания утверждать, что здесь есть пустой стул, который заполнит Бог или пронаталистический вывод свободы воли, и поэтому мы должны просто бесконечно ждать, пока это случиться (даже если этого никогда не случиться)? На каких основаниях у психотических онтологов есть основание утверждать, что они могут постулировать, что это реальная истина, что реальной истины не существует?

Они – кучка философских лжецов и теоретиков ментальной мастурбации, которые в конечном итоге увязли в этом заблуждении самоопровержения/специального требования:

https://efilism.fandom.com/wiki/Philosophy_Arena#Subjectivism_and_Relativism

Я бы добавил, что даже вопросы должны быть поставлены под сомнение, чтобы определить, является ли сам вопрос верным или обоснованным, и даже сомнения должны быть по-прежнему поставлены под сомнение, в противном случае они навсегда останутся вращающимися в нелогичных кругах и эпистемологическому мосту в никуда (как отмечает Инмендхэм с этим аргументом).

Что интересно, так это то, как тот последний человек, с которым мы спорили, попытался помешать этим точным выводам, предположив, что «метафизика» каким-то образом стоит им на пути. Которой было легко противопоставить:

1. метафизика — это ложная дихотомия, как если бы что-то по-настоящему существовало за пределами физических принципов, которые ответственны за всё в существовании

2. метафизический аргумент лишён экспланандума или эксплананса (никто даже не может объяснить, как 'метафизика' «выходит за рамки» всего этого)

Достаточно сказать, что домен Метафизики — это всего лишь иной Бог белых пятен, людей, которые ждут, когда эти вымышленные пустые стулья будут заполнены!

У нас есть абсолютное логическое разрешение ссылаться на отсутствие натализма, и вот почему. Если вы поместите нашу философию на карту в этом аргументе, эту карту можно просто прочесть как «Отсутствие натуралистической ошибки ДНК» или «Отсутствие наталистических пресуппозиций». Потому что наша философия не требует ни одной пресуппозиции – она ??может просто принять форму отсутствия их пресуппозиции, как на этой карте, и на этом игра окончена. Заметьте, что они не могут зеркально отразить это движение против нас, потому что существование ДНК-жизни – это не просто отсутствие пресуппозиции: это наличие, позиция и необходимость пресуппозиции. ДНК-жизнь не проходит проверку на здравомыслие. Вдобавок она полностью проваливает свою тщетную попытку «сделать что-нибудь» со своим существованием, кроме кружления во вселенной/измельчения себя/и лжи себе о своей функции с нулевой суммой, пока она не будет неизбежно стёрта тепловой смертью. И я могу гарантировать, что это будет сделано задолго до тепловой смерти, будь то астероидом, изменением фаз Солнца, фазы изменения Земли, антропогенным глобальным стиранием, ИИ серой слизи, логически превосходным ИИ, который понимает истинный риск отрицательной валентности, или как бы то ни было, в конце концов, дилер перевернет лицевую сторону карты.

Бремя доказательств по-прежнему целиком лежит на тех, кто пресуппозиционирует, и сам факт того, что натализм – это статус-кво, не переносит его даже незначительно. Статус-кво бессмыслен как рациональная или логическая защита, и бессмыслен как валидация натализма или чего-либо ещё. Практикуемый активизм Антинатализма может включать демонстрацию того, почему они ошибаются, но они по-прежнему пойманы в ловушке истинного бремени, а не мы. Но я понимаю: в конце концов: единственное бремя, которое у нас есть – это быть бригадой по очистке от кучи катастрофического биологического ила, которым этот эксперимент измучил планету, поскольку они слишком психотичны, чтобы делать правильные вещи.

В рамках философии безопасности, Антинатализм и Эфилизм становятся ещё сильнее. Предрешенный вывод заключается в том, что до тех пор, пока этот эксперимент остается неконтролируемым/неотказоустойчивым, он никогда не может быть безопасным или обоснованным, чтобы инициировать или продолжать эксперимент над жизнью. Потому что жизненный эксперимент всегда несёт в себе риск астрономической отрицательной валентности, пыток и катастрофы, даже если достигается максимально возможное благо.

QED: Никакие жизненные «блага» не могут защитить от жизненных «недостатков», но «недостатки» всегда могут уничтожить жизненные «блага». Поэтому блага не только эмпирически и объективно слабее недостатков, но и по своей природе бесполезны в качестве эксперимента отказоустойчивости. Жизненный эксперимент застрял как «уязвимый груз», который недостатки всегда могут испортить полностью независимо от любого уровня успеха, то есть жизненный эксперимент в конечном итоге не может увенчаться успехом, но он всегда может потерпеть неудачу.

И нынешние эмоциональные и познавательные способности нашего вида далеки от того, чтобы найти выход из этого катастрофического и непревзойдённого дефекта безопасности в жизненном эксперименте, я даже никогда не видел, чтобы наука или философия занимались этим, пока не появились Эфилизм/Антинатализм и трансгуманизм и движения сингулярности.

У меня, по сути, есть своя теория о том, какие условия должны быть выполнены для того, чтобы стать Эфилистом/Антинаталистом:

Осознать то, что коллективное мышление и социальное влияние — это яд, а люди — это просто лемминги, которые хватаются за то, что кажется им популярным Осознанать то, что люди используют философию сахарной ваты, такую как Карма и Суеверие, чтобы отбелить те кусочки жизни, которые действительно неприемлемы Осознать то, что помимо того, что люди жертвуют истиной ради комфорта и живут во лжи, они по своей природе трусы и самоутверждающиеся эгоманьяки, которые просто делают выводы, привлекающие их, а затем ищут причины, чтобы подтвердить их после этого Осознать то, что наши продезинфицированные средства массовой информации PG-13 и модель жизни первого мира, которую мы потребляем, являются полным обманом, и, что более важно, в конечном итоге отфильтровывают истинный ужас, который Интернет смог полностью разоблачить, и который позволяет всем нам исследовать его в самой полной мере истинной глубины Осознанать то, что наше общество «имущих и неимущих» является отвратительной психотической крысиной расой, которая, если бы весь «успех» требовал тяжелой работы, то каждый работник потогонной мастерской/африканский сельский житель/и т.д., купались бы в роскоши (что делает это общество в корне ломаным и бессмысленным) Осознать то, что родительские обязанности столь же притворны, как и всё остальное, что родители являются эгоистично психотическими крипами, которые делают вид, что беспокоятся о благополучии своего ребёнка, в то же время привнося в этот эксперимент любой возможный вред. Что родители часто будут тратить $10 из $1000 долларов, пытаясь суррогатировать или спонсировать ненужного ребёнка, вместо того, чтобы сохранить существующих, которые уже существуют в нужде Что никогда не может быть проблем или недостатков с неразмножением/несуществованием... что только размножением вы открываете дверь для каждой мыслимой проблемы и недостатка (в соответствии с Дэвидом Бенатаром).

И, наконец... принести жизнь в этот мир, это всё равно, что нести дрова в горящий дом (согласно Петеру Весселю Цапффе)

По сути, это то, к чему я пришёл и о чём я думаю.

Один из хороших способов внедрить философию Эфилиста во внутреннюю систему ценностей или познания человека – это внимательно прислушаться к его собственной личной системе логики, ценностей или философии:

Например, они могут быть в высшей степени про-природными, но в высшей степени античеловечными. Просто устраните пробел и разоблачите заблуждение парохиализма в рамках этого прискорбно неудачного оправдания модели снижения иррациональности снижения вреда.

В обществе главенствует мем «жизнь несправедлива», поэтому объясните им, что «Создание жизни просто продвигает несправедливость вперед. Что является несправедливой вещью для них, когда они ее делают. И всё, что у них есть, это убаюкивающая надежда, чтобы сказать, что несправедливость закончится в следующий раз. И если она не закончится в следующий раз, к тому времени, когда их ребенок будет здесь, это логически заключает тот факт, что они просто используют свое потомство как мученика и жертву. Как это было бы прискорбно, вы бы не сказали?»

Прошлой ночью я подумал, каковы будут последствия, если люди будут вынуждены говорить «эволюция ДНК» всякий раз, когда они хотят говорить о «жизни». Внезапно фальшивая путаница приходит в четкую ясность. Когда идиотский человек спрашивает: «Является ли жизнь и создание жизни моральными?» Вместо этого они спрашивали бы: «Является ли функция, которая жестоко убивает около 99 детей на 1 взрослого в хороший день, в ужасающем разрывающем мясо ужасе, реально разумной функцией, которую я могу защитить на любом уровне?»

Термин «жизнь» (и «мораль» в этом отношении), безусловно, является формой семантического «промывания мозгов», которая игнорирует всю историю, апеллируя к предвзятости существования и всем частям нагруженной пропаганды, которые идут вместе с ней. Вся радуга заблуждения жизни, которую Эфилизм против эволюции ДНК поместил на плаху.

Наверное, самые коварные виды суеверий сделаны из этого артефакта сознания (ошибочности, что магический корректор собирается исправить ошибки, так, что всё это того стоит!!!) Это смесь Кулэйда, изобретённая для того, чтобы гарантировать, что утверждение миссии культа ДНК даже не может быть подвергнуто сомнению, кажется, что всё в конечном итоге обязательно того стоит. Эта оптимистическая рвота (*Кулэйд) хуже, чем даже догма бога.

Моя главенствующая теория Оптимизма заключается в том, что Оптимизм является тонкой (трудноуловимой), но систематической рекурсией. Потому что «предвзятость» по определению уже является благосклонностью и тенденцией к чему-то... таким образом, «предвзятость оптимизма» просто отрисовывает тень того, чему вы уже готовы отдать предпочтение. Это всего лишь удвоение в вашей миссии, чтобы быть удовлетворенным (другими словами, питье вашего собственного кулэйда).

Делать негативный вывод, несмотря на то, что негативная истина нежелательна (именно поэтому идиотские придурки) не могли понять идею о том, что кто-то доживет до старости, несмотря на негативную нежелательную истину). Потому что они не могут понять, каково это — жить ради чего угодно, кроме как пить свой собственный кулэйд...

*(Кулэйд – значит «слепо верить, следовать убеждениям».)

Фривольные умы в ловушке серьезного затруднительного положения

Мир и «коллективный разум», несомненно, находятся в драматическом похмелье. Не только из-за догматических неудач наук и заблуждений, позиционирующих себя как модели реальности, но и четырех миллиардов лет давления отбора, создающего машину, которая совсем не рациональна.

Этот мир не научился ходить (метафора, которую я использую для глобальной логической безграмотности).

Хуже всего то, что они научились притворяться, что знают, как ходить — это явление, которое я называю «анализандум» и которое составляет большую часть мусорной политики, бредовой этики, несостоятельной философии, и т. д.

Но мы не можем пока ожидать слишком многого... от вида, который даже не полностью вышел из тысячелетий варварства и рабства...

Тот факт, что биологический мозг обновляется медленнее, чем слизни в грязи, был бы катастрофическим, если бы не тот факт, что наука, технологии и компьютеры обновляются с экспоненциальной скоростью.

В целом, большинство проблем Эфилизма и всего остального в мире можно проследить по тому, что люди рождаются тупыми и невежественными, и вынуждены всю жизнь прилагать усилия, чтобы исправить это состояние по умолчанию.

Быть невежественным и тупым легко, не требует усилий, особенно потому, что это состояние по умолчанию...

Быть мудрым, знать, как действуют заблуждения, сопоставлять когнитивные искажения – вот что требует работы. Быть глупым просто требует родиться. Естественный порядок во вселенной – это хаос...

Моя господствующая теория состоит в том, что этому виду понадобится кто-то, кто изобрел бы стероиды для мозга, прежде чем «средний интеллект» перестанет быть синонимом нормативного придурка.

Рассмотрим вехи, которых бодибилдеры YouTube и Reddit могут достичь за одну ночь, просто делая анализы крови и используя модные лабораторные технологии на Amazon и в местных клиниках. Теперь представьте себе, если бы тот же феномен был отражён в 2060 году, когда большинство населения принимало несколько форм когнитивных стероидов или веществ, которые иным образом улучшают работу мозга, намного превосходя то, что когда-либо могло быть «природой» или нормальным кондиционированием... тогда мы бы увидели общество, у которого был бы шанс научиться ходить.

С точки зрения логики и риторики, моей страстью всегда было отмечать и уничтожать огромную радугу когнитивных искажений и логического мошенничества в человеческой психике и в человеческой цивилизации.

Когда я впервые услышал, как Инмендхэм заметил, что «по сути, мозг – это всего лишь инструмент для интриг», всё возымело больше смысла, чем когда-либо.


Источник: efilism.fandom.com

Комментарии: