Ученые выяснили, как мозг реагирует на звуки во время сна

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-12-05 02:27

изучение сна

Сон — это момент, когда наше подсознание перемещается в виртуальную реальность. При этом наше тело практически не двигается. Но если хорошо посмотреть на человека, который спит, то можно заметить движение его глаз. Это свидетельствует о том, что человек находится в фазе быстрого сна. В этой фазе мозг людей работает так же, как и в течение дня.

Ученых всегда волновал вопрос, каким образом, мозг игнорирует весь шум, во время фазы быстрого сна? Для этого они провели опыты и таки кое-что смогли выяснить. Как выяснилось, быстрая фаза сна нужна для того, чтобы восстановить эмоциональный баланс. Пока мы спим, наш мозг начинает активно работать и всю полученную информацию переводит с кратковременной в долговременную память.

Чтобы исследовать, как мозг игнорирует шум во время сна, ученые из Франции и Австралии задействовали 18 человек. За результатами они следили с помощью электроэнцефалограммы. В ходе опыта они выяснили, что мозг во время быстрой фазы сна записывает все поступающие к нему сигналы. То есть он работает так же, как в день, когда человек бодрствует. При этом, мозг работает так, что сон людей не нарушается. По словам добровольцев, они не слышали никаких звуков, им просто снились сны, связанные со звуками, которые звучали во время эксперимента.

Ученые сделали вывод, что мозг людей интересный орган, который идет на любые хитрости, чтобы не нарушать человеческий сон.


Источник: planet-today.ru

Комментарии: