Робот за 24 000 000 и первый в мире виртуальный DJ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Moley Robotics представила первую в мире роботизированную кухню Moley Kitchen. Кухня-робот воспроизводит движения человеческих рук и может доставать ингредиенты из «умного» холодильника, регулировать температуру плиты, использовать раковину и тарелки.

С помощью 3D-моделирования, компьютерного зрения и алгоритмов искусственного интеллекта робота научили готовить популярные блюда и повторять движения за шеф-поваром. Основатель компании Moley Robotics - математик российского происхождения Марк Олейник.

Компании Sensorium и Mubert создали первого в мире виртуального диджея JAI:N. Она работает с помощью искусственного интеллекта, миксует музыку в реальном времени, подстраиваясь под конкретную аудиторию.

Беспилотная доставка еды появилась в Москве и в Казани. Компания «Яндекс» начала доставлять заказы с помощью роверов – роботов-курьеров.

LG будет производить автоматические раздвижные двери со встроенными прозрачными OLED-дисплеями. C помощью дверей с дисплеями компании смогут приветствовать клиентов, общаться с сотрудниками или показывать рекламу. LG планирует размещать такие двери в торговых центрах, офисных зданиях и в метро

Комментарии: