Психотерапия #30. Мозг и психологическая травма Нейрофизиология вытесненной психотравмы.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В предыдущих видео мы разбирали различные обоснования и исследования глубинной и психодинамической психотерапии, но, как и обещал, психологического доказательства вытеснения психологической травмы и диссоциации нам будет мало и сегодня мы разберем нейрофизиологическое обоснование теории вытесненной психологической травмы.

Существование вытесненных травматических воспоминаний – это одна из самых спорных тем в психотерапии, а дебаты по поводу существования скрытых воспоминаний травмы идут уже более полувека. Связано это прежде всего с ограничениями метода исследования психологической травмы, а также возможностью появления ложных воспоминаний. Однако, все не так плохо и все-таки на сегодняшний день существуют исследователи которые занимаются изучением травмы.

В результате их исследований было показано, почему мы вытесняем наши травмы и почему в момент психотравмы распадаются наши воспоминания. Они также продемонстрировали где хранятся воспоминания о психологической травме и как психотравма влияет на физическое строение мозга.

Комментарии: