Нейросеть анимирует изображения

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Исследователи из University of Washington и Facebook опубликовали нейросетевую модель, которая анимирует изображения. Модель принимает на вход изображение в 2D. На выходе модель отдает короткое видео, где объекты на изображении двигаются. Нейросеть способна анимировать изображения пляжей, водопадов и рек.

Подробнее про модель

Исследователи фокусировались на сценах с непрерывным движением, как текущая вода или дым. Метод основывается на наблюдении, что такой тип естественного действия может быть воспроизведен с помощью Эйлерово описания движения.  Исследователи используют image-to-image сеть для кодирования движений природных сцен, собранных из онлайн видеозаписей. Затем для входного изображения синтезируется поле движения, которое совмещается с входным изображением с помощью метода deep warping.


Источник: neurohive.io

Комментарии: