Многие лекарства были предложены в качестве усилителей когнитивных функций

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Многие лекарства были предложены в качестве усилителей когнитивных функций, и большинство из них работают за счет усиления нейротрансмиссии моноаминов, например модафинил или переход глутамата, например ампакины и рацетамы.

Однако мало внимания уделяется прямой клеточной и синаптической модуляции таким образом, чтобы способствовать не только улучшению функции нейронов, но и выживанию / росту. Это правда, что часть долгосрочных преимуществ приема ампакина приписывается усилению регуляции BDNF или NGF, но больше всего внимания уделяется непосредственным эффектам трансмиссии ампакина. Недавно я прочитал о ферменте (протеинтирозин и липидфосфатаза) под названием PTEN. Это негативный регулятор (противодействует) пути Pi3K Akt, поэтому он действует как мощный супрессор опухолей.

Однако этот путь, особенно Akt, является мощным сигналом выживания клеток и жизненно важен для роста нейронов, выживания, обновления стволовых клеток, пролиферации и синаптогенеза. Кроме того, активность Akt снижается при ряде нейродегенеративных заболеваний, таких как РС, болезни Паркинсона и Альцгеймера. Факторы роста / нейротрофины и их рецепторы, которые активируют Akt, также подавляются долгосрочным воздействием или воздействием высоких доз амф-на.

Наконец, мутации гена Akt1, которые снижают функцию Akt1, были обнаружены при шизофрении и родственных психических заболеваниях. Это поднимает вопрос о том, будет ли ингибирование PTEN, предпочтительно с помощью небольшой молекулы, полезной стратегией для лечения этих нарушений. Кроме того, существует вероятность того, что краткосрочное использование ингибитора PTEN может быть использовано в качестве усилителя памяти, к которому не развивается толерантность.

К сожалению, длительное использование может оказаться невозможным из-за возможного появления все более тяжелых аутистических признаков, хотя это никогда не тестировалось на людях, и неизвестно, может ли ингибирование PTEN вызывать аутизм на любой или только на определенных стадиях развития. Тем не менее, эффекты, как отрицательные, так и положительные, должны быть обратимыми после отмены ингибитора.

Комментарии: