Китайские военные получили экзоскелетные костюмы.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Войска пограничной обороны Китайской Народно-освободительной армии (НОАК) в Нгари, Юго-Западном китайском Тибетском автономном районе, недавно получили тип экзоскелета, который позволяет им более эффективно выполнять задачи в суровых условиях на большой высоте, сообщают государственные СМИ.

Этот вид экзоскелетного костюма особенно эффективен в таких миссиях, как доставка снабжения, патрулирование и караульное дежурство, заявили аналитики в четверг.

Пограничные войска НОАК, дислоцированные в Нгари, который находится более чем на 5000 метрах над уровнем моря, начали использовать экзоскелет-скафандр, который позволяет им перевозить припасы, которые весят примерно столько же, сколько взрослый человек, избегая при этом риска травм талии или ног, сообщило в среду Центральное телевидение Китая (CCTV).

Во время недавней миссии по доставке снабжения несколько солдат, прикрепленных к Синьцзянскому военному командованию НОАК, несли еду и воду, причем каждый человек нес около 20 килограммов этих припасов в рюкзаках, согласно отчету CCTV.

Вес рюкзаков переносится на каркасы экзоскелетных костюмов, а не на ноги солдат,рассказал один из солдат CCTV.

В отчете CCTV не было указано ни названия, ни дальнейших технических подробностей о костюме. Судя по кадрам в отчете, оборудование, скорее всего, представляет собой легкий, не работающий экзоскелет.

Этот вид скафандра особенно полезен на больших высотах, сказал военный эксперт газете Global Times в четверг на условиях анонимности.

Из-за недостатка кислорода товары чувствуют себя намного тяжелее, чем их фактический вес, и человеческая выносливость также снижается по мере повышения высоты, сказал эксперт, отметив, что костюм экзоскелета может помочь его владельцу сэкономить энергию и защитить свои суставы.

В операциях по защите границ скафандры могут поддерживать войска в таких миссиях, как доставка снабжения, патрулирование и караульное дежурство, сказал эксперт.

Это даст китайским войскам значительное физическое преимущество в приграничных районах, когда войска по ту сторону линии не используют такую технику и страдают от усталости, считают аналитики.

Научно-исследовательский институт китайской артиллерийской промышленности № 208 поставил первую партию экзоскелетных костюмов пограничным силам НОАК в ноябре, а контракт на вторую партию был заключен в декабре из-за положительной обратной связи с войсками, говорится в заявлении института в пятницу.

Неизвестно, являются ли иски Института № 208 теми, о которых сообщает CCTV.

НОАК ранее проводила испытания экзоскелетных костюмов, так как в 2019 году проводила соревнования под названием "Супер-воины" , в котором более 50 типов прототипов экзоскелетов, сделанных 25 разработчиками со всей страны, соревновались в семи областях, включая легкую мобилизацию, марширование с тяжелыми грузами, транспорт снабжения и погрузку боеприпасов, сообщила НОАК Daily в ноябре 2019 года.
Все виды экзоскелетных костюмов, работающих или не работающих, жестких или гибких, только для нижней части тела или для всего тела, появляются из лабораторий


Источник: www.globaltimes.cn

Комментарии: