ИИ ВМЕСТО ДИЗАЙНЕРО

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Мы уже говорили о проектах искусственного интеллекта и конкретно о Николае Иронове, проекте студии Артемия Лебедева. Давайте же разберемся, неужели ИИ сможет заменить дизайнеров?

Искусственный интеллект с каждым годом преображается, его цель – совершенствование человеческих возможностей. Этот факт заставляет задуматься, скажется ли ИИ на профессиях в сфере дизайна?

Николай Иронов занимается созданием логотипов, ссылаясь на описание компании. Анализ текста о компании помогает выделить основные слова, и на их основе создаются изображения.

ИИ воспроизводит смелые и необычные работы. Иронов не боится экспериментировать. Но, конечно же, все созданное ИИ подвергается вмешательству людей, так как после коллективного просмотра вариантов выбирается подходящая работа.

Как работает ИИ? Выбирает элементы по ключевым параметрам поиска, заданным дизайнером. Его сила — отбирать бесконечное множество вариантов из всевозможных, но Иронов не сможет сделать что-то новое и оригинальное.

Поэтому такие проекты, как Николай Иронов, не в силах изменить что-то в дизайне. Зато с помощью ИИ можно понаблюдать за возможностями технологий нашего времени, научиться у них выходить за рамки обычного и стремиться к совершенствованию навыков.

Автор текста: Александр Горобец, дизайнер инстаграма «Точка»

Изобразительные материалы: студия Артемия Лебедева

Комментарии: