ИИ в роли второго пилота успешно выполнил задачу.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-12-21 18:50

Знаменательное событие произошло 15 декабря в Калифорнии на одной из баз ВВС США. Новый ИИ, известный как ARTU?, совершил первый в истории полёт в качестве второго пилота на военном самолёте Lockheed U-2. Первым пилотом стал майор с позывным Вуду. Алгоритм обучили выполнению целого ряд задач, входящих в обязанности второго пилота.

«Новаторский полёт ARTUµ стал кульминацией нашей трёхлетней работы на пути в цифровую эпоху. Полёт под управлением ИИ открывает новую эру взаимодействия человека, машины и продвинутого алгоритма», — заявляют американские военные.

Во время полёта ARTUµ отвечал за часть датчиков и тактическую навигацию, в то время как пилот управлял самолётом и координировал работу датчиков с ИИ. Вместе они выполнили разведывательную миссию во время имитации ракетного удара. Основная задача ARTUµ заключалась в обнаружении вражеских пусковых установок, в то время как пилот следил за появлением самолётов потенциального противника.

Как сообщается, ИИ выполнил все поставленные задачи согласно заданному сценарию, в рамках которого произошло противостояние с другим компьютерным алгоритмом. Главная цель состояла в том, чтобы доказать эффективность самостоятельно принимаемых ARTUµ решений. Для получения максимальных результатов ИИ прошёл более полумиллиона компьютерных симуляций.

Комментарии: