Homo robocopus: Войска "Терминатора" будут выведены, как скот, чтобы убить в ужасающей гонке вооружений

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-12-25 09:07

Трансгуманизм

Глобальные сверхдержавы создают новое поколение суперсолдат, которых можно было бы "разводить, как скот", чтобы убивать.

Эксперты рассказали The Sun Online, как манипуляции с ДНК, бионическая аугментация и продвинутая робототехника могут вскоре стать обычным делом на поле боя.

6

Это происходит, когда Франция стала одной из первых стран, объявивших о том, что она открыто разрабатывает "дополненных солдат".

А тем временем директор Национальной разведки Дональда Трампа Джон Рэдклифф заявил, что Китай уже провел испытания на солдатах с целью разработки биологически улучшенных солдат.

Он предупредил, что в попытках Пекина создать первых в мире настоящих суперсолдат" нет этических границ".

ЖИВОЕ ОРУЖИЕ

Эксперты выяснили, что все страны западного мира уже планируют создать собственных суперсолдат.

А в одном из докладов высказывалось предположение, что подобные эксперименты могут привести к появлению нового вида, который специалисты окрестили "homo robocopus".

Сверхдержавы используют робототехнику и даже экспериментируют с манипулированием ДНК командиров, чтобы дать им повышенную силу и скорость.

Майкл Кларк, приглашенный профессор военных исследований в лондонском Королевском колледже (KCL), предупредил, что страны могут использовать ДНК, как фермер в стаде крупного рогатого скота.

Мы все еще будем беспокоиться об этом через 30 лет, но китайцы просто сделают это.

Профессор Майкл Кларк

Он сказал The Sun Online: "сейчас мы достигли той точки, когда мы потенциально можем манипулировать ДНК людей, чтобы привить им дополнительную силу, выносливость и другие вещи, как мы это делаем с животными.

“Точно так же, как мы делали со стандартным скотом, чтобы вернуть ему больше, мы можем сделать это теперь очень точно с людьми.”

А профессор Кларк, бывший специалист-советник Комитета по обороне Палаты общин, сказал, что это подпитывает биологическую гонку, и страны опасаются того, что Китай может произвести в ближайшем будущем.

Он сказал: "Все они думают о том, что может произойти через 30 лет, учитывая еще 10 лет развития и экспериментов.

"Китайцы через 30 лет могут иметь когорту людей в возрасте 20 лет, у которых есть определенные характеристики, которые они могли бы попытаться развести в них, манипулируя ДНК."

Франция вступила в гонку вооружений суперсолдат на прошлой неделе

6

Франция вступила в гонку вооружений super soldier на прошлой неделекредит: AFP или лицензиары

Как вы делаете живое оружие?

Вот лишь некоторые из технологий, разрабатываемых для создания первого поколения настоящих "суперсолдат".

Микрочипы мозга-Франция получила все-ясно для разработки микрочипов для повышения мощности мозга солдата

Бионический глаз-Гонконгский университет науки считает, что их электрохимический глаз скоро будет лучше, чем настоящий, предоставляя пользователям инфракрасное и ночное зрение

Суперслух - тактическая коммуникационная и защитная система США - это умные наушники, которые повышают слух солдат, чтобы быть близкими к сверхчеловеческим

Health implant-DARPA, исследовательское подразделение Пентагона, разрабатывает имплантаты киборгов для мониторинга боевой эффективности

Улучшенные конечности - отчет Devcom раскрыл планы оснащения американских солдат улучшенными конечностями для увеличения силы

Экзоскелет ноги - армия США испытала экзоскелет, который может быть прикреплен к ногам солдата и может увеличить их производительность до 27 раз

Синтетическая кровь-Респироцит-это теоретическая Красная кровяная клетка, которая может помочь солдатам не запыхаться и оставаться под водой в течение нескольких часов

Иммунитет к боли-настойчивость DARPA в боевой инициативе позволила бы солдатам подавлять свою боль в течение 30 дней

Профессор Кларк добавил, что дать войскам "больше силы и выносливости было бы проще всего с точки зрения изменения последовательности ДНК.”

Эксперт объяснил, что эти будущие солдаты также могут быть невосприимчивы к болезням и чувствам.

В одном недавнем докладе Международного общества военной этики в Европе говорится о бионических людях, способных сражаться “все время".

В нем говорится: "усиленные солдаты будут сведены к бионическим людям, которые быстро бегают, не нуждаются во сне, едят и пьют очень мало и могут сражаться все время.

- Рождается новый вид: Homo robocopus.”

Китай опасается экспериментировать с манипуляцией ДНК

6

Китай опасается экспериментировать с манипуляциями ДНК кредит: AFP или лицензиары

Специалисты описали создание нового вида "Homo robocopus"

6

Эксперты описали создание нового вида "Homo robocopus"Credit: Rex Features

Другие недавние достижения показали, что солдаты оснащены экзоскелетами для повышения силы и скорости, а также имеют микрочипы, вводимые в их кожу, чтобы контролировать их сердечный ритм и боевые характеристики.

Но сэр Лоуренс Фридман, профессор военных исследований в KCL, считает, что достижения в области робототехники и протезирования окажутся еще более важными.

Он сказал: "Есть люди, которые возвращаются в бой так, как они не смогли бы раньше, потому что протезы были улучшены.

"Вы можете использовать очки Google, есть много вещей, которые вы можете сделать с современным солдатом, что делает их намного более эффективными, чем они были в прошлом.

“Если вы хотите, чтобы люди действовали только в соответствии с приказами, идущими в большой опасности, другая тенденция, которую вы можете видеть, которая довольно активна в данный момент, - это беспилотники, автономные транспортные средства и так далее.

- Вам не нужны бионические люди, вам просто нужна робототехника.”

Франция стремится увеличить силу и мозговую мощь своих войск

6

Франция стремится увеличить силу и мозговую мощь своих войсккредит: AFP-Getty

Франция дала добро на предложения суперсолдата в докладе, опубликованном ее Министерством вооруженных сил в прошлый вторник.

Эти планы направлены на улучшение "физических, когнитивных, перцептивных и психологических способностей" и могут позволить отслеживать местоположение или устанавливать связь с системами вооружения и другими солдатами.

Среди исследований министерства были лекарства, чтобы держать войска бодрствующими в течение длительного периода времени и бороться со стрессом, и даже хирургические операции для улучшения слуха.

- МЫ ДОЛЖНЫ ПОДГОТОВИТЬСЯ.

Любой шаг в направлении создания "бионических" солдат должен быть сделан при соблюдении гуманитарного права, говорится в докладе 18-сильного комитета экспертов по этике.

Модификации, которые могли бы повлиять на способность солдата управлять применением силы, повлиять на его чувство человечности или остановить его возвращение к гражданской жизни, запрещены.

Министр вооруженных сил Франции Флоренс Парли заявила, что" инвазивные " дополнения, такие как имплантаты, в настоящее время не являются частью военных планов.

"Но мы должны быть ясны, не у всех есть такие же угрызения совести, как у нас, и мы должны подготовить себя к такому будущему", - сказала она.

Министр вооруженных сил Франции Флоренс Парли заявила, что "инвазивные" усиления в настоящее время не являются частью военного плана

6

Министр вооруженных сил Франции Флоренс Парли заявила, что "инвазивные" усиления в настоящее время не являются частью военного планаCredit: REUTERS

Французский доклад следует за высказываниями главы американской разведки г-на Рэтклиффа The Wall Street Journalоб угрозе Китая для США и мировой демократии.

Рэтклифф утверждал, что разведка США “показывает, что Китай даже проводил испытания на людях членов Народно-освободительной армии в надежде разработать солдат с биологически улучшенными возможностями".

"В стремлении Пекина к власти нет никаких этических границ", - добавил он.

США также вложили миллионы долларов в разработку усовершенствованного имплантата, который позволил бы человеческому мозгу напрямую взаимодействовать с компьютерами, и эксперты предполагают, что он может улучшить военные характеристики.

В прошлом году Пентагон обнародовал ранее засекреченные документы, которые показали, что солдаты-киборги могут стать реальностью к 2050году.

В нем говорилось о том, как США надеются создать фушион "человек/машина", который мог бы "увеличить и улучшить производительность человека в течение следующих 30 лет".

Согласно докладу, усилия "открывают потенциал для постепенного повышения производительности за пределами нормального человеческого уровня."

А мозг солдат можно подключить к компьютерам, чтобы улучшить их мыслительную способность и позволить им управлять беспилотными транспортными средствами с помощью своих мыслей.


Источник: www.thesun.co.uk

Комментарии: