Чемезов рассказал о разработке батареи для экзоскелета экипировки «Сотник»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-12-08 09:54

роботы новости

Москва, 7 декабря. Российские специалисты работают над созданием батареи для активного экзоскелета, которым будет оснащаться экипировка нового поколения «Сотник».

По словам главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова, создание батареи вызвало некие трудности, однако в будущем данная проблема будет решена.

«Заказчик пока не утвердил официальные требования, поэтому все эти работы носят сейчас инициативный характер. Я хочу с вами согласиться, что проблема с батареей существует и мы ее сейчас пытаемся решить», — сказал Чемезов журналистам.

Он также добавил, что боец с активным экзоскелетом способен нести до 60 килограммов груза. При этом энергетические затраты в ходе бега и ходьбы сокращаются на 15%, а нагрузка на опорно-двигательный аппарат на 50%.

Ранее стало известно, что в новую экипировку «Сотник» будет встроен искусственный интеллект. Также она будет в себя включать систему управления, поражения, защиты и энергообеспечения.

Новейшее российское боевое снаряжение вызывает большой интерес у западных экспертов. По мнению американских военных аналитиков, в экипировку «Сотник» могут быть интегрированы микродроны, которые позволят повысить осведомленность бойца об обстановке, передает «Вечерняя Москва».


Источник: riafan.ru

Комментарии: