Зерен Ауер: “Подготовка почвы для ИИ - интеграция данных и информации с графами знаний”.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-11-27 01:20

Семинары

Дорогие друзья,

Приглашаем вас 27 ноября в 14:00 присоединиться к вебинару приглашенного спикера нашего центра, профессору наук о данных и электронных библиотек в Университете Лейбница в Ганновере, Германия, Зерена Ауера, “Подготовка почвы для ИИ - интеграция данных и информации с графами знаний”.

Профессор Ауэр также является директором Национальной научно-технической библиотеки Германии, он внес важный вклад в семантические технологии, инженерию знаний и информационные системы.Он получил несколько наград, в том числе грант ERC Consolidator от Европейского исследовательского совета, десятилетнюю премию SWSA, семилетнюю премию ESWC за лучшую работу и премию за инновации OpenCourseware(с проектом SlideWiki.org).

Доступность крупномасштабных наборов данных раскрыла огромный потенциал в навыках компьютеров и породила когнитивные вычисления. Чтобы реализовать потенциал ИИ, необходимо выработать общее понимание структуры и значения данных (например, для использования в качестве данных обучения или оценки). Для этой цели можно использовать словари, связанные данные, графики знаний или озера семантических данных. В этом выступлении будет дан обзор последних подходов в области пространств данных и графов знаний, которые помогают реализовать зарождающуюся концепцию гибридного ИИ, в которой крупномасштабные, богатые семантические данные и знания тесно взаимодействуют с машинным обучением и аналитикой. Будет обсуждены некоторые корпоративные приложения и с помощью Open Research Knowledge Graph(ORKG) представлен вариант использования и подход для семантического описания и организации научных публикаций, чтобы дать исследователям возможность справиться с потоком статических научных публикаций.

Вебинар будет проходить на английском, также будет организован синхронный перевод на русский язык.

Регистрация как обычно на нашем сайте https://ismc.spbu.ru/seminars. Регистрируйтесь, будет очень познавательно!


Источник: ismc.spbu.ru

Комментарии: