СТРАХ СМЕРТИ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-11-01 08:39

Необоснованный страх смерти (танатофобия) – психическое расстройство, которое приводит к чувству отчаяния, затяжной депрессии и сложно поддается медикаментозному лечению. Медикаменты лишь замедляют возбуждение в коре головного мозга, приносят кратковременное облегчение, но не избавляют от истинной причины.

Гипноз же помогает избавиться от страха смерти в 99% случаев. и воздействует на подсознание, где спрятан источник страха и тревоги.

Для человека страдающего страхом смерти подбирается индивидуальная стратегия, способствующая переоценке ситуации, изменению стереотипа мышления. Во время сеанса гипноза, гипнолог извлекает из подсознания событие, ставшее причиной фобии, и находит ответ, как победить страх смерти у пациента.

Как все это происходит?

После вхождение в гипнотический транс ваше внимание переключается внутрь, фокусируется на проблеме. Вы вспоминаете и переживаете первичную ситуацию, вызвавшую танатофобию. Гипнолог помогает разумно взглянуть на событие, изменить к нему отношение. Он удаляет из памяти тревожные воспоминания, психологические травмы, дает установку на новое мышление и поведение. Несколько сеансов гипноза устраняют причину страха смерти, меняют восприятие. Человек адекватно мыслит и реагирует на тревожащие, вызывающие панику обстоятельства.

После первых гипнотических сеансов исчезают панические атаки, чрезмерная впечатлительность, страх смерти и тревога. Нормализуется сон, не снятся кошмары, пропадают беспокойные мысли.

Сколько потребуется сеансов зависит от развития личности пациента, степени выраженности обсессивно-компульсивного расстройства, восприимчивости к гипнозу.

В несложных случаях после 4-6 сеансов 93% пациентов излечивались от фобий и возвращались к нормальной жизни. Доказано, что людям, которых преследует страх умереть, избавиться от навязчивого состояния гипнотерапия помогает практически во всех случаях.


Источник: www.b17.ru

Комментарии: