"Повелитель долголетия. Алексей Москалев". Документальный фильм

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Герой фильма Алексей Москалев — ведущий российский ученый-биолог, занимающийся проблемами продления качества жизни и долголетия. Доктор биологических наук, профессор и член-корреспондент РАН. Руководит тремя научно-исследовательскими лабораториями, в которых испытываются новые методы борьбы со старением.

Москалев уверен, что 120 лет — это реальный биологически достижимый возраст для человека: «Человеческая жизнь не ограничена сотней лет, а старение — лишь разновидность болезни, с которой можно бороться».

В фильме ученый популярно объясняет, почему старение для человека ненормально, раскрывает главные механизмы старения, рассказывает о новейших исследованиях, которые помогут людям прожить долго и без болезней. Рассуждая о проблеме долголетия, Алексей Москалев отвечает на многие интересные вопросы: что в большей степени предопределяет долгожительство — гены или образ жизни; есть ли специальные гены, отвечающие за продолжительность жизни; из-за чего мы стареем быстрее положенного; какой стресс продлевает жизнь; что такое биомаркеры и как они помогают в борьбе со старением; как можно усилить способность клетки к регенерации; как онкологические заболевания связаны с процессом старения и какой будет «таблетка от старости»?

Ученый дает конкретные рекомендации по правильному питанию, следуя которым, можно реально отодвинуть границы старости.


Источник: www.youtube.com

Комментарии: