Подробнее об искажениях Курпатова

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-11-20 11:48

Психология

Курпатов считает, что личности нет: поведение определяется не характером, а внешними условиями. Опыт не важен, сила воли и принципы - выдумка, чувства - иллюзия.

Смешно. Ведь он сам написал текст под названием "Развитие личности", где очень даже доказывал её существование.

Поведение, действительно, определяется не характером, это он здесь прав, но не «внешними факторами как причиной», а — патологическими нейросетями, их в простонародье называют "части личности", "субличности", "аспекты личности".

Когда у ребёнка происходит столкновение с ситуациями, в которых ребёнку не хватает знаний об этом мире и мудрости, в ответ возникает негативная эмоция. При этом, либо формируется новая патологическая нейросеть, либо эта эмоция встраивается в уже существующую патологическую нейросеть. Таких патологических нейросетей может быть сотни. Каждая из них выполняет какую-то свою работу.

Например, может быть нейросеть (живёт в «подсознании»), которая ищет... мышей, и когда заметит мышь, начинает влиять на Сознательное человека, меняя его поведение, часто вызывая эмоциональные реакции.

Двигатели (в прямом смысле) нейросетей — это эмоции. Поэтому могут появляться даже "силы", которые могут казаться "выгодными" как, например, у спортсменов — те думают, что злость им полезна. На самом же деле, пока любая негативная эмоция остаётся на месте — она, с высокой вероятностью, производит изменения на телесном уровне, потому что эмоции программируются в мозге на клеточном уровне (каким именно образом - вопрос, конечно), а значит УЖЕ меняют тело, ведь мозг это и есть тело.

Обычно нейросети отдыхают и не активны.

НО, если во внешнем мире появляется то, за чем следит конкретная нейросеть — например, ?мышь, то немедленно запускается негативная эмоция, которая тут же даёт энергию всей патологической нейросети, и она вступает в "бой", проявляя себя действиями, мыслями, симптомами. Поскольку это ваши собственные нейросети, а не чужие, они оказывают на вас влияние таким образом, что вы считаете её действия собственными намерениями, действиями, мыслями, и т.п.

Конгломерат таких устойчивых нейросетей легко спутать с "характером" или "типом личности". Что интересно, ситуации в которых возникали эмоции (психотравмы) - это именно не только результат опыта, но и, по сути, закрепившийся опыт. И от него убежать совершенно невозможно, пока двигатели нейросетей, эмоции, остаются на месте!

Подробнее - в моём курсе, ссылка в Профиле.

А так-то, то, что человек это иллюзия известно уже если не сотни лет, то одну сотню точно.

То, что каждый человек иллюзия — я рассказываю в некоторых постах в моём аккаунте Инстаграм.

Поэтому про иллюзорность всего с Курпатовым можно согласиться, но на следующих условиях: чувства, сила воли и принципы, такая же иллюзия как и существование самого Курпатова!

Комментарии: