Марсоход Curiosity сделал очередное селфи в регионе Мэри Эннинг

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Ровер NASA Curiosity продолжает изучать район горы Шарп в кратере Гейла. С июля он работает в регионе Мэри Эннинг, который так назван в честь английского палеонтолога 19-го века. В этом районе Curiosity отобрал три образца породы, проведя бурение. Ученые займутся анализом собранных данных. Ровер продолжает поиск органических молекул, а также следов, указывающих на прошлое Марса в этом регионе.

В прошлом году Curiosity работал в районе Глен Торридон, который богат на глинистые материалы. Там миллиарды лет назад была вода.

Curiosity теперь продолжит восхождение на гору Шарп. Следующей целью станет регион с сульфатной породой. Его ровер должен достичь в начале 2021 года.

Селфи было склеено из 59 фотографий, сделанных камерой MAHLI на манипуляторе 25 октября 2020 года, в 2922-й сол миссии Curiosity. 

Комментарии: