Фрактальная реальность сновидений.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-11-07 08:00

изучение сна

Сны, сны, сны…Вот сколько снов за одну ночь вы можете вспомнить? Один, два, при должной тренировке их количество возрастет до двух десятков , потом их запоминание затрудняет существование в обычной реальности и по умолчанию считается , что пара десятков снов -это потолок сновидца. А так ли это на самом деле?

Как-то я столкнулась с проблемой запоминания снов, негатив был счищен , а вот неприятные последствия в виде отсутствия сновидений остались , махнуть рукой и жить дальше я не могла -для меня сны имеют огромное значение и я стала перебирать разные способы .Занимаясь восстановлением , я перебробовала многое , в том числе и гипноз .И в конце концов решила , что мне стоит научится запоминать ВСЕ свои сновидения за ночь. Дневник сновидений я начала вести еще в младших классах школы, плюс огромное количество записанных снов других людей давали мне некий опыт. Но тут открылось нечто новое. Обычно сны если и запоминаются , то как бы стоящие рядышком ., а тут получалось некое кружево :

Мне снится дом на берегу реки , рядом лодка , я подхожу и сажусь в лодку и я уже в другом сне , где из дерева делаю эту же лодку …взгляд цепляет дерево и вот я уже в жанровой сценке около него…т.е КАЖДЫЙ предмет во сне порождает свое сновидение, в котором предметы порождают свои сны -получается фрактальная матрешка. И снов настолько много , что я еще не разу не проследила цепочку до какого-то логического конца.

Зато нашла общие кусочки со снами других людей , через который можно входить в их мир сновидений , а оттуда и влиять на их реальность. Но для всех желающих экспериментировать в этом деле , поделюсь с небольшими проблемами вполне способными отправить вас в желтый дом.

Все думаю слышали об эффекте бабочки, когда малое изменение вызывает катастрофические последствия, так вот в сновидческом мире живут бабочки-мутанты , пластичность той реальности практически не дает право на ошибку , меняется все и кардинально. Кто занимался осознанными сновидениями , тот знает сколько трудов стоит осознать себя и взять сценарий сна под контроль, а теперь представьте какой контроль требуется для сохранение осознания при раскрытии фракталов и тем более при переходе в чужую сновидческую реальность , если вы там потеряетесь и забудете о себе , то никто вас оттуда не вытащит.

Другая опасность в пластичности нашей повседневной реальности, ведь мы привыкли, что где лег спать -там и проснулся , фокус сознания просто смещается и возвращается обратно, при работе с фрактальными сновидениями , реальность как бы расплетается и если вы хотите вернуться в тот мир, где заснули необходимы некие маячки или привязки. Лично я испытала шок , когда впервые столкнулась с этим .В целом сны со сновидениями такая же обособленная реальность со своими законами, магией , как и всем нам привычная дневная повседневность, взаимнопроникающие и влияющие друг на друга.

Чай с лимоном, свечка на блюдце,

Тени на стенах, волосы вьются,

Чай остывает , мечутся тени,

Айсберги тают, рушатся стены,

Время в стакане со вкусом лимона .

Свеча догорает…Осталось немного…

Лиркана (с)


Источник: maelinhon.org

Комментарии: