Экономика лжи. Как мировая элита подменяет реальность. Валентин Катасонов

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-11-13 12:03

цифровизация

"Бизнес - это нарушение принципов справедливости." (В.Ю. Катасонов)

Попытавшись найти главную причину большинства проблем на планете, вы обнаружите, что все они сконцентрированы вокруг единственной проблемы — пищи. Поскольку для выживания человеку необходимо питаться, еда стала обозначать реальную власть. Все остальное проистекает из этого факта. В современном мире пища символизируется деньгами. Пока у вас достаточно денег, вы можете выжить. Однако в дикой местности северной Аляски ваши деньги полностью теряют своё значение. Это показывает, что деньги в действительности только вуаль, закрывающая более глубокую проблему — реальную власть имеет тот, кто контролирует пищевые ресурсы. Древнее китайское название 45-й гексаграммы И-Цзин – «Воссоединение», как и все древние названия, содержит много слоёв мудрости. Ещё на заре своего развития, люди обнаружили, что в группах значительно возрастают возможности выживания. Охотники, собравшись в команду, увеличивали свои шансы убить зверя. Именно собираясь вместе для добычи пропитания, люди положили начало зарождению цивилизации.

На одной из ранних фаз эволюции люди были охотниками-собирателями. Кочуя с места на место, они занимались собирательством и добычей продовольствия другими способами, например, убивая встречающихся им диких животных. Эволюционный скачок был совершён, когда люди обнаружили, что, оставаясь на одном месте, выращивая зерновые культуры и одомашнивая животных, обеспечат себе лучшее выживание. Переход к более эффективному аграрному образу жизни, основанному на управлении территорией, как средстве контроля производства и распределения пищи, стал горнилом современных сообществ и наций. Наряду с этим изменением был сделан и другой шаг в эволюции человека – создание цивилизованной иерархии. Поскольку племенные группы множились, то естественно развивались иерархии – вокруг совета старейшин или вокруг одного альфа-лидера. Члены иерархического общества перестали быть равными. Власть теперь распределялась согласно различным требованиям, таким как профессиональные навыки и практическая значимость, либо наследовалась. Эта базовая модель иерархии используется и сегодня, хотя на Западе еда и территория были заменены деньгами и богатством.

45-я Тень Доминирования лежит в основе всей эволюционной тенденции создавать иерархии. Этот способ запрограммирован в нашем мозгу, несмотря на то, что в настоящее время он выглядит чрезвычайно устаревшим. Фактически, современные технологии и инфраструктура позволяют нам жить в мире без иерархий. Это наша утопическая мечта. Однако, поскольку ДНК человека ещё не была обновлена, до сих пор преобладают старые, основанные на страхе взгляды. Мы остаёмся жертвами Тени Доминирования потому, что всё ещё живём сами для себя, а не друг для друга. Ответственность за выживание ограничена ближайшими или дальними родственниками, словом семьёй, если она есть. Из 7-го Генного Ключа мы можем узнать, что человечество склонно создавать иерархии потому, что некоторые из нас генетически запрограммированы становиться лидерами и в таком качестве признаются другими. На этом основана концепция альфа-самца в животном мире. Но обособленность в родовых семьях и есть то самое ограничение, которое человек будет вынужден прорвать, если новый образ мышления возникнет в мире. Даже трудясь в современном бизнесе, акцентированном на командной работе и корпоративной культуре, вашей основной ответственностью остаётся собственное пропитание и пропитание своей семьи. Племенное мышление всё ещё господствует над коллективным, а семейные привязанности значительно перевешивают корпоративные обязательства.

Таков страх, лежащий в 45-й Тени. Эта Тень не позволяет людям разорвать узы кровного родства. Наша лояльность ограничена главным образом ближайшими родственниками. Разумеется, это не всегда так, поскольку в настоящее время глобальная мутация находится на стадии реализации и открывает наше сознание для новых парадигм, помимо семейных привязанностей. Сейчас, особенно на Западе, мы можем быть свидетелями постепенного умирания модели традиционной семьи с её патриархальной иерархией. Для многих людей это очень пугающее время, так как семейная модель была нормой жизни столь большого числа поколений.

Человеческая потребность занять безопасное место на иерархической лестнице основана на доминировании. То есть, поднимаясь по лестнице, вы всегда должны кого-то отталкивать. Эта основанная на страхе система сфокусирована на угнетении и унижении других людей. Это также сущность современной модели бизнеса, несмотря на то, что большинство занятых в бизнесе людей, участвуют в этом неосознанно. Программный партнер 45-й Тени – 26-я Тень Гордости и те, кто любит чувствовать себя важным, ни за что не откажутся от иллюзии своей авторитетности.

Сложившаяся система кормит нас и, тем самым, держит в рамках иерархии. Вы должны заплатить налоги и ипотеку, а также работать на систему! Важно понять, что в этом виноваты не люди, и даже не та кучка мультимиллиардеров, казалось бы, управляющих миром через крупные транснациональные корпорации. Ни один из политиков не виноват, как нам хотелось бы думать. В этом виновны гены, поскольку повинуясь нашему древнейшему, генетическому страху нехватки еды мы создали всю эту цивилизацию. Каждый человек является неосознанным участником окружающего нас мира. Никто не уйдёт от иерархии, не повернув эволюцию вспять и не вернувшись к своим корням как охотник-собиратель. Куда же, в таком случае мы идём?

Мы живем в неудобную, переходную эру. Поскольку старая, основанная на семье племенная система начинает рушиться, и прежние ценности теряют свою власть и значение, в людях возникает глубокое чувство социальной нестабильности. В то же самое время, генетически обусловленное стремление доминировать сохранилось и нашло совершенно новую глобальную арену – финансовую. Теперь иерархическая борьба ведётся вокруг денег. Всё — здоровье, образование, пища и управление — всё основано на деньгах, и мы ничего не можем с этим поделать. Это не говорит о том, что мы не можем совершить революцию и улучшить работу старой системы. Именно это сейчас и происходит, и именно это сейчас необходимо. Любая система, построенная на основе страха, будет разрушена её собственной природой. Мы живём в карточном домике. Быстро развивающееся в человеке сознание, в конце концов, перерастёт потребность в любой системе, созданной его разумом. Когда это произойдет, распадутся все иерархические концепции.

45-й Дар – Синергия

От иерархии к гетерархии

За пределами иерархии находится более развитая концепция, известная как «гетерархия». Гетерархия – уровень самоорганизации, в той или иной мере уже существующий внутри многих иерархий. В то время как иерархия требует в сущности вертикального потока информации, гетерархия распределяет информацию горизонтально. В иерархии поток влияния и информации всегда зависит от разрешения или одобрения кого-то вышестоящего. В гетерархии, ответственность и принятие решений распределяются равномерно по системе. Поток информации, прошедший гетерархию, более эффективен, чем при иерархии. Это можно сравнить со способом взаимодействия нейронов головного мозга. Гетерархия основана на Синергии 45-го Дара. В отличие от иерархии она признает необходимость полномочий, как отдельного человека, так и группы, поэтому действует на более высокой частоте, чем иерархическая модель.

В деловом мире всё больший упор делается на гетерархическую модель, хотя она всё ещё используется в рамках существующей иерархической модели. Примером может служить отдельный участок бизнес-структуры, работающий при минимальном вмешательстве вышестоящего руководства и демонстрирующий свои исключительные способности и ответственность. 45-й Дар Синергии требует резкого «скачка веры» за пределы основанных на страхе взглядов и контроля единственным человеком. Это во многом сродни идеалам демократии — целесообразно и необходимо, чтобы принятие решений было коллективным. Более того, в мире бизнеса синергия и гетерархия могут дать нам гораздо большее — сетевые организации, в которых ранее конкурировавшие фирмы теперь действуют согласованно и взаимно обогащают друг друга, таким образом, перемещая больше энергии через систему. Отход от старых, основанных на страхе за территорию взглядов, также означает, что в гетерархической модели бизнеса клиенты и заказчики распределены между различными фирмами, объединёнными в сеть. Однако, это также означает, что те, кто обладает полномочиями, будут вынуждены отважиться отдать свою власть.

Для человека, обладающего настоящей властью, передать бразды правления другим означает совершить действие чистой алхимии. Всё это и есть суть 45-го Дара. Когда подобная жертва и доверие оказываются правильной группе, вознаграждение может быть феноменальным. Несмотря на то, что первоначально бизнес, может казаться убыточным, подобное взаимодействие с другими фирмами, общая синергия и доброжелательность, проходящие через человеческое сообщество, увеличиваются по экспоненте. Вместо того, чтобы управляться сверху, это новое качество бизнеса позволило открыть его собственную самоорганизующую мудрость. 45-й Дар интересен в долгосрочной перспективе, поскольку его рекурсивная энергия доброжелательности обладает реальной силой, но не является самоокупаемой. Порожденные доброжелательностью области влияния разворачиваются расширяющимися спиралями и воздействуют на мир через синхронизацию и непосредственное общение. В результате всё больше людей начинают интересоваться бизнесом или его продукцией. Наиболее важный аспект 45-го Дара в том, что в долгосрочной перспективе гораздо эффективнее действовать вместе, в синергии, не растрачивая энергию на конкурентную борьбу.

Поскольку основа 45-го Дара заложена во всеобъемлющем контроле и распределении пищи и ресурсов, своё главное влияние он будет оказывать на современный финансовый мир. Как только грядущие изменения займут прочное место в нашем сознании, общий характер современных финансов может измениться для служения коллективу, а не отдельным людям. Именно благодаря 45-му Дару, наконец, исчезнет мировая бедность и голод. 45 й и 16-й Генные Ключи образуют Кольцо Преуспевания, на высокой частоте создающее широчайшее изобилие в генофондах. Эти два Генных Ключа направлены на разностороннее развитие наших ресурсов и их объединение, что делает нас успешнее и эффективнее. В современном иерархическом подходе к бизнесу, совместная работа всё ещё главным образом проявляется в тех случаях, когда один бизнес покупает другой бизнес и интегрирует его в свою иерархию, тем самым, поддерживая контроль. Стоит ещё раз повторить, что только благодаря бескорыстной и безусловной передаче ответственности и управления, истинная власть начинает действовать в сети или организации. Вы должны собрать вместе доверяющих вам людей и дать им свободу беспрепятственно реализовать их способности.

45-й Дар также тесно связан с образованием. Чтобы положить конец мировой бедности, людям необходимо самообеспечение, а не спасение. Это означает, что они должны учиться быть самостоятельными в любых ситуациях. Им необходимо использовать технологии, позволяющие обеспечить самих себя. Это выражение справедливо и для глобальной энергетики, так как мы должны научиться использовать 16 й Дар Многосторонности, для извлечения энергию из широкого спектра ресурсов, а не «черпать всю воду из одного колодца» — например, ископаемого топлива. Синергия влечёт за собой совместное использование мировых ресурсов, а не торговлю ими. На тонком уровне большая часть торговли основана на страхе. Поскольку благодаря 45-му Дару высвобождается энергия доброжелательности и независимости, постепенно начнёт изменяться общее предназначение денег.

Наконец, ключевой сферой влияния 45-го Дара станет семья. Как мы знаем, на Западе уже наблюдается распад традиционной семьи как ячейки общества. На самом деле это закат не семейных ценностей, а семейной политики. В связи с этим на первый план выйдет идея семейного бизнеса, но в новом и необычном качестве. В современном мире семья и бизнес находятся в прямом противоречии. Бизнес сегодня склонен разделять полные семьи, потому что один или оба партнера вынуждены оставлять своих детей в слишком раннем возрасте, обделяя их как заботой, так и воспитанием. В будущем бизнес будет считать одной из своих главных обязанностей заботу о здоровье семей.

Очевидно, что благодаря 45-му Дару, в будущем деловая сфера будет включать в себя не столько семейный бизнес, но «семьи бизнесов», сотрудничающих вместе. Вследствие этого, различные кланы и фракталы людей будут объединяться гетерархической моделью бизнеса. Он также может обеспечить общее образование для детей и базовую поддержку для родителей, в противном случае вынужденных посылать детей в учебные заведения, только отчуждающие и гомогенизирующие их. Дети могут взаимно обогащать другие семьи, как благодаря игре, так и потому, что воспитываются под влиянием широкого спектра творческих возможностей бизнеса. Таким образом, образование, финансы и поддержка семьи, начинают действовать совместно, в единой организации.

Это просто некоторые из потрясающих инсайтов и прорывов, становящихся возможными благодаря высокой частоте 45-го Дара Синергии. Синергия влечёт за собой совершенно новый способ мышления, настолько чуждый нашей нынешней культуре, что для массового сознания является сложной задачей даже представить его.

45-я Сиддхи – Причастие

Конец денег

Начав с 45-й Тени и её главной проблемы – пищи, мы закончим этот Ключ, рассматривая тот же самый вопрос на его самой высокой частоте. Традиционно понятие причастия относят к христианскому обряду преломления хлеба и питья вина, в память о Тайной Вечере Христа.

Большая тайна заключена в истинном значении причастия. Прежде всего, действия Христа во время Тайной Вечери очень символично отражают великое откровение 45-й сиддхи. С одной стороны хлеб символизирует деньги, с другой вино представляет объединение всех людей через ДНК — нашу кровь. Питье вина символически включает экстатические уровни человеческого сознания и трансценденцию личности. Кровь и деньги являются главными символами Святого Причастия. Уровень сиддхи позволит людям узнать свою тождественность на материальном плане благодаря трансценденции денег. Человеческие существа – вот истинная валюта, а деньги являются главным средством взаимодействия, поскольку непосредственно отражают нашу частоту. Действуя на частоте, коренящейся в страхе, вы всегда будете пытаться деньгами контролировать жизнь. Однако деньги также предлагают каждому из нас возможность проверить универсальный закон. Доверяя энергии доброжелательности прежде всего остального, вы измените свои способы получения и траты денег.

Свои слова «сие есть тело Моё …» Христос произносил с коллективного уровня. Человечество это коллективное тело, объединённое кровными линиями общего происхождения. На уровне 45-й сиддхи все мы питаем друг друга. Деньги – ключ, подтверждающий это откровение. Мы уже видели, что на уровне частоты Дара, перераспределение финансов мировой экономики должно быть направлено на служение высшей цели. Это проявляется в новой, основанной на синергии группы, гетерархической модели. Однако, на уровне сиддхи, Причастие влечёт за собой полную отмену денег, поскольку представляет собой подлинное и завершённое сознание человечества. Мы видели, что большая часть торговли на тонком уровне основана на страхе и выражается в варианте условной отдачи. Безусловная отдача полностью отменяет необходимость денег.

В 45-й сиддхи, наконец, объединяются все разнообразные нити человеческой ДНК. Это – космический сборный пункт высшего сознания. Человек, семья и коллектив здесь сливаются воедино. Это слияние происходит на высшей ступени человеческой и божественной организации — в синархии.


Источник: www.youtube.com

Комментарии: