Agility Robotics продают робота-гуманоида

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-11-08 11:00

роботы новости

Человекоподобный робот Agility Robotics способен выполнять некоторую ручную работу. Например, носить и ставить вещи на указанное место. Робот очень простой, у него две руки, две ноги и нет головы, но с простыми задачами он справляется.

Робот умеет ориентироваться в пространстве, планировать маршрут, не врезаться в людей и в целом находиться в пространствах, предназначенных для людей.

Робота можно использовать для доставки грузов, работы на складах, расчистки завалов, работы в местах ЧП. Представьте: роботы-курьеры, роботы-кладовщики, грузчики, пожарные, спасатели.

Цена робота — 250 тысяч долларов. Вроде дороже человека, но робот может работать в три смены, не болеет ковидом и не пьёт на работе. Также за него не нужно платить налоги и взносы.

Комментарии: