Волатильность биткоина ослабла до 23-месячного минимума

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-10-05 18:51

Индекс волатильности биткоина упал в начале этого месяца до самого низкого уровня с ноября 2018 года. Об этом свидетельствуют данные команды CoinMetrics.

В минувшее воскресенье индекс волатильности BTC снизился до 0,028 пункта.

На прошлой неделе крупнейшая цифровая валюта подешевела ниже $10 500. Аналитики связали ослабление курса биткоина с атакой американских регуляторов на биржу BitMEX и падением фондового рынка после госпитализации президента Дональда Трампа, заболевшего коронавирусом.

Однако негативный тренд доминировал недолго, и уже в воскресенье, 4 октября, BTC вновь начал укрепляться. сегодня монета вплотную приблизилась к $10 700. Но прирост стоимости все еще минимальный. Диапазон ценовых колебаний биткоина за последние 30 дней сократился на 43%.

Председатель SEC: Все акции могут стать токенизированными

Джей Клейтон, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), во время вебинара в пятницу, 2 октября, сказал, что торговля акциями сегодня осуществляется в электронной форме и «вполне возможно, что все они станут токенизированными».

Вебинар под названием «Две стороны американской монеты: инновации и регулирование цифровых активов» был посвящен развитию блокчейна и криптоиндустрии в США. Брайан Брукс, бывший главный юрист криптовалютной биржи Coinbase, который сейчас возглавляет Управление контролера денежного обращения США (OCC), также принял участие в вебинаре.

Клейтон и Брукс приветствуют «регулируемые» инновации в криптоиндустрии.

«Наша нормативно-правовая база и ее принципы проверены временем и множеством инноваций», ? сказал Клейтон.

Брукс сказал, что блокчейны «фундаментально более устойчивы и эффективны, чем вертикальные модели контроля» и отвечают потребности в «безопасной и надежной структуре».

«Мы ориентируемся на среднесрочную перспективу, а не завтрашний день, где люди спекулируют на движениях цены биткоина. В среднесрочной перспективе блокчейн-сети представляют собой "интернет финансов" и являются своего рода вызовом для банковской модели», ? сказал Брукс.

Регулирующие органы должны определить, какие преимущества блокчейн может дать финансовой системе. В связи с этим OCC недавно разрешило американским банкам хранить криптовалюты клиентов и резервы эмитентов стейблкоинов.

«Если мы говорим о стейблкоинах как о повышении эффективности платежной системы, то этим должны управлять люди, которые регулируют платежную систему и банковские регуляторы», ? добавил Клейтон. «Если говорить о токенизации ETF [биржевых продуктов], то этим должны управлять мы».

Двери SEC, по словам Клейтона, «широко открыты для тех, кто хочет показать, как использовать токенизацию ETF таким образом, чтобы повысить его эффективность».

«Конечно, вы должны зарегистрировать его так же, как и любой другой ETF», ? подчеркнул он. «Что нам не нравится, так это когда кто-то говорит, что функция ? это платежи, поэтому не стоит обращать внимания на вопросы законодательства о ценных бумагах. Я не могу этого сделать, так я не выполню свою работу. Не притворяйтесь и не говорите, что это платежная система, когда на самом деле это инструмент финансирования».

Что касается ясности в отношении того, какой токен можно считать ценной бумагой, Клейтон сказал: «Если вы не пытаетесь финансировать свою сеть, не пытаетесь дать людям прибыль от своей сети, то, вероятно, это не ценная бумага. Но если вы пытаетесь финансировать свою сеть с помощью своего токена или предоставить людям прибыль за использование сети с вашим токеном, то сравните это с традиционной ценной бумагой. Довольно ясно, что это ценная бумага».

Комментарии: