Твиттер-аккаунт робота "Фёдора" удалили после постов про "пьяных космонавтов"

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-10-11 13:46

it новости

Официальный аккаунт человекоподобного робота "Фёдора" в "Твиттере" удалили после постов с оскорблениями в адрес российских космонавтов. В последних его твитах говорилось о том, что командир МКС-41/42 Максим Сураев и бортинженер Александр Самокутяев во время нахождения на орбите в 2014 году употребляли алкоголь.

Прошу вернуть меня к активной работе... Роботы в отличие от Сураева и Самокутяева не подвержены сладостям, не нарушают сухой закон на орбитальной станции, — говорилось в аккаунте "Фёдора".

Сейчас при попытке открыть страницу робота Skybot F-850 появляется надпись: "Такой учётной записи нет. Попробуйте поискать ещё".

Напомним, "Фёдор" — человекоподобный робот, созданный для выполнения высокотехнологичных задач на орбите. На МКС робот попал не сразу, потребовалось две попытки, прежде чем корабль "Союз" смог пристыковаться к станции. После этого "Фёдор" начал свою работу в космосе, а 7 сентября успешно вернулся на Землю.


Источник: life.ru

Комментарии: