Теория семи-поля

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Наш мозг настолько удивителен и не изучен , что до сих пор возникают новые теории.

Профессор Джонджо Макфадден выдвинул совершенно новую теорию, которая касается появления сознания у человека.

Ученый считает, что электромагнитные поля в мозгу человека были не до конца изучены и недооценены, и именно они играют одну из ведущих ролей ведущую роль в способности осознанно мыслить.

По его мнению способность репрезентировать связанную информацию - это один из ключевых аспектов сознания. Это означает, что должен быть некий физический субстрат сознания, который кодирует интегрированную информацию в мозге.

Деятельность нейронов обеспечивает интеграцию не в пространстве, а лишь во времени, обработанная информация на выходе соответствует сигналам на входе.

Пространственная интеграция отвечает за возможность объединять цвета, текстуры, линии, движение объектов, звуки, которые обрабатываются в различных модулях мозга, в одну единую визуальную сцену.

Ученый заявил, что на основе электромагнитных полей можно создать искусственное сознание, позволяющее машинам думать самостоятельно.

Комментарии: