Сон — это ваша суперсила (05/2019)

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-10-25 06:42

сомнология

«Сон — это наша система жизнеобеспечения и попытка матери-природы дать нам бессмертие», — говорит учёный, изучающий сон, Мэтт Уолкер. В данном видео учёный проведёт вас по лабиринту сна и расскажет о его удивительных положительных эффектах, а также о чрезвычайно опасных последствиях его нехватки как для головного мозга, так и для всего организма. Узнайте больше о влиянии сна на процесс обучения, на способности памяти, работу иммунной системы и даже на ваш генетический код. М. Уолкер также поделится несколькими советами по борьбе с бессонницей.

Введение в стадии сна (07/2020)

Знаете ли вы, что каждую ночь после того, как вы закрываете глаза, вы отправляетесь в путешествие? Сомнолог Мэтт Уолкер подробно объяснит разницу между медленным (NREM) и быстрым (REM) сном, что происходит во время каждой стадии сна, а также почему важно, чтобы сохранялась сбалансированность этих двух стадий.

Улучшение памяти с помощью сна (07/2020)

Всем нам когда-то говорили, что перед экзаменом нужно выспаться, и наконец у нас есть тому научное объяснение. Учёный Мэтт Уокер рассказывает, как сон влияет на то, как наш мозг обрабатывает и хранит информацию.

Как сон укрепляет иммунитет (08/2020)

По словам Мэтта Уокера, учёного–сомнолога, лучшее, что вы можете сделать для стимуляции иммунитета — отправиться спать. Кроме того, это повысит эффективность прививки от гриппа!

Сколько нужно спать? (08/2020)

Вы знаете, что должны спать столько, сколько вам нужно. Но до сих пор открыт вопрос: сколько нужно — это сколько? Сомнолог Мэтт Уолкер рассказывает, сколько сна нужно взрослым и объясняет, как это важно для вашего здоровья в долгосрочной перспективе.

Шесть советов улучшить свой сон (09/2020)

Хотите научиться быстро засыпать и крепко спать всю ночь? Мэтт Уолкер объясняет, как температура в спальне, освещение и другие незамысловатые приёмы помогут вам этого добиться.

Комментарии: