Сингулярность включает несколько классов явлений

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-10-16 18:03

Философия ИИ

1) Причину сингулярности в человеческой природа, конкуренции и возможностях для улучшения базовых технологических параметров. Эти причины никуда не денутся кто-бы и что не писал.

2) Сами технологические параметры когда кто-то где-то, обычно в лабораторных условиях единичных экземплярах что-то может улучшить к-л технологический параметр.

Когда научно-производственная компания типа Nvidia использует чипы ИИ и датасеты для улучшения самих же чипов ИИ и датасетов которыми они оперируют или программа использует себя для адаптивной подстройки параметров это тоже есть часть Технологической Сингулярности.

Этот пункт можно разделить на а) Изобретение принципиальной возможности сделать и б) появление хоть какого-то прототипа

3) Коммерческая доступность технологии. Когда Производство технологии или продукта на ее основе технологизируют (подготавливают к эффективному производству) и продают.

4) Массовая доступность технологии, полученной улучшением себя и массовость производства и дистрибуции - когда среднестатистический гражданин может преобрести или взять технологию в аренду.

5) Направленность технологии на Трансгуманизм, то есть на модификацию человека - не суть важно - что на человеке становится лучше делать - ямы копать или к звездам летать.

6) Направленность технологии на Экзистенциальный Трансгуманизм - то есть на суть того чем ранее был «дух, душа» и того что существует или проявлено в сознании - Когнитивный Морфинг, изменения архитектуры психики, когниция и сознания. Причём не только в сознании человеческом но и коллективном и гибридном - человеко-машинном !

7) Наконец Сингулярность как способность разобраться в том что происходит. В некоторый момент времени появляется такой уровень сложности в котором уже невозможно разобраться индивидуально. И для большинства, то есть 99,99% людей, у которых нет собственных аналитических отделов на них работающих Технологическая Сингулярность давно наступила и эта толпа ведома «зрящими» на соответствующих руководящих постах.

Вот из за того что никто не думает о различии этих пунктов и происходят столь странные утверждения об остановке и замедлении там чего-то )

Комментарии: