Приложения дополненной реальности (AR) для нашего учебного и профессионального стендового оборудования

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Работаем над приложениями дополненной реальности (AR) для нашего учебного и профессионального стендового оборудования. На видео идет тестирование системы визуализации процессов для образовательных целей на учебном комплексе имитаторов космической среды «Терра» по технологии AR.

Приложение позволяет отображать положение и зоны покрытия летающих по реальной околоземной орбите космических аппаратов около «Терры» как в реальном времени, так в режиме «прокрутки». Спутники можно добавлять по номеру Norad-ID из каталога космических объектов.

Также ведутся работы по визуализация процесса дистанционного зондирования Земли, отображения магнитного поля с его аномалиями, визуализация Кеплеровых элементов орбиты (с возможностью их интерактивного изменения) и так далее.

В программу также закладывался функционал, позволяющий не только визуализировать орбиты спутников, но и наглядно показать: принципы работы с ЦУП (зона видимости, количество сеансов, высота спутника над станицей и т.д.), принципы спутниковой инженерии для аппаратов на низкой орбите, ориентации в космосе по магнитному полю и Солнцу. Разрабатывается большой пласт уроков по орбитальной баллистике: Кеплеровы элементы, TLE, связь широты космодрома с наклонением орбиты и т.д.

И все это на работающей «Терра» с ее вращением, приемными станциями и взаимодействием с конструктором спутника!

Комментарии: