Первый взгляд на язык программирования MCC (MC64) для Minecraft

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Команды в Minecraft Java Edition часто вызывают затруднения у игроков, особенно, если речь идёт о каких-то сложных алгоритмах. Что же делать? Игрок с ником NOPEname работает над этим вопросом.

Им был создан язык программирования MC64/MCC, который по синтаксису напоминает язык Си. Кроме этого, был разработан специальный "компилятор", который преобразует написанную программу в команды Minecraft или в набор данных. В видео он продемонстрировал всё это на примере функции с получением ряда чисел Фибоначчи.

Проект ещё в разработке, это лишь первая демонстрация, но проект достаточно интересный. В перспективе, если проект будет активно развиваться, разработка карт и наборов данных существенно облегчится, что позволит создавать больше качественного контента.

Исходный код и документация:

https://github.com/NOPEname/Minecraft-MC64


Источник: github.com

Комментарии: