Новости алгоритмического дизайна, №9

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На недавней конференции Adobe MAX 2020 традиционно показали пачку экспериментов с Adobe Sensei. Правда, в этот раз было жиденько — видимо, Adobe тоже видят, что тема алгоритмического дизайна затухает.

2D Plus

Помощь в создании двухмерных иллюстраций, на которых присутствует глубина и перспектива. Позволяет автоматически расставить объекты по удалённости, добавить освещение и тени.

Comic Blast

Автоматизация создания простых комиксов. Делает сетку сцен и фразы героев на основе текстового сценария, помогает в оформлении. Правда, в комментариях к видео профессиональные художники комиксов разнесли концепт, как Танос — половину вселенной.

Typographic Brushes

Моментально создаёт шрифт на основе нескольких штрихов кистью в Adobe Fresco.

Sharp Shot

Улучшает резкость кадров в видео.

Негусто. Но я понял, что в беготне не делал подборку экспериментов алгоритмического дизайна с Adobe MAX 2019. Держите немношк:

Body Tracker

Технология, которая позволит отслеживать движения человека и применять их в анимации. Body Tracker призван облегчить традиционный процесс анимации, уменьшив количество кейфреймов. Есть вероятность, что подобный инструмент скоро увидим в After Effects.

Fantastic Fonts

Добавляют к обычным шрифтам множество настраиваемых параметров. Так, используя акселерометр устройства, можно анимировать надпись и добавлять эффекты движения.

Project Image Tango

Позволит применить рисунок и текстуру с одной картинки к другой. Тут опять работает Sensei, который (нам кажется, с помощью свёрточной нейросети) вычленяет признаки с одного изображения и переносит на другое. Помимо того, можно создать ряд «переходных» изображений.

В Premiere Pro появился умный инструмент Auto Reframe, который обрезает видео под разные соцсети. Указываешь насыщенность движения в ролике, и инструмент сам за тебя генерирует ключевые кадры, по которым потом и будет происходить обрезка всего видео.

В отличие от стартапов-дрозофил, Adobe внедряет многое из этого в реальные продукты. И эта магия постепенно становится обычным повседневным инструментом.


Источник: m.vk.com

Комментарии: