Microsoft построит в Греции крупный центр обработки данных

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Корпорация Microsoft планирует построить в Греции центр обработки данных, инвестируя в инфраструктуру облачных сервисов в стране, что является благом для экономики, ослабленной десятилетним долговым кризисом и пандемией коронавируса.

Выступая в понедельник на виртуальном мероприятии в Афинах, президент Microsoft Брэд Смит (Brad Smith) сказал, что новый дата-центр будет полезен для бизнеса, потребителей и банков.

Microsoft построит в Греции крупный центр обработки данных

Размер инвестиций не разглашается, но официальный представитель правительства Стелиос Петсас (Stelios Petsas ) сказал, что они пойдут на создание новой инфраструктуры стоимостью 500 млн евро и ежегодные расходы в размере 50 млн евро в ближайшие годы.

По словам Смита, это будет крупнейшая инвестиция Microsoft в Греции за 28 лет работы в стране.

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис (Kyriakos Mitsotakis) заявил, что центр обработки данных принесет Греции долгосрочные финансовые выгоды в размере 1,0 млрд евро.

«Греция станет мировым центром облачных вычислений», — сказал Мицотакис, добавив, что современный вычислительный центр также улучшит привлекательность страны в глазах инвесторов.

По его словам, проект будет включать программу обучения «цифровым навыкам» примерно 100 000 человек.


Источник: www.ixbt.com

Комментарии: