Лучшие онлайн-сервисы и сайты проверки текста на ошибки

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-10-04 09:00

лингвистика

Орфограммка

сайт: orfogrammka.ru

Один из лучших инструментов для комплексной проверки документов. Онлайн-приложение позволяет проверить грамматику, типографику, стилистику, орфографию и даже пунктуацию текста.

Интеллектуальный алгоритм проверки указывает на неблагозвучие отдельных фраз. Помимо поиска ошибок, программа «советует» пользователю, как лучше построить предложение и исправить несоответствия.

С недавнего времени сервис стал платным. Бесплатно пользователи могут проверить только 500 символов (за один раз). Цена ежемесячной подписки с неограниченным доступом составляет 300 рублей.

сайт: Яндекс.Спеллер

Yandex Speller

Яндекс.Спеллер – это сервис для поиска орфографических ошибок от Yandex. Главная особенность сайта – возможность проверять текст на нескольких языках: русском, английском, украинском. Для изменения настроек проверки нажмите на клавишу «Параметры».

Текст необходимо вводить в специально отведенное поле на главной странице сайта. Приложение автоматически подчеркнет неправильно написанные слова. Чтобы обработать большой текст нажмите на кнопку «Проверить».

сайт: Орфограф и Реформатор

Оба сервиса принадлежат студии Артемия Лебедева.

Орфограф позволяет проверить правописание текста или отдельной веб-страницы. Доступные языки: русский и английский. Можно выбирать маркировку найденных в тексте ошибок.

Главная особенность онлайн-утилиты Реформатор – поддержка визуального оформления проверяемого текста. Помимо «подсвечивания» ошибок правописания, вы можете применить к документу стили, выравнивание, нарисовать таблицу и удалить HTML код.

сайт: Language Tool

Онлайн-инструмент Language Tool исправляет грамматические и пунктуационные ошибки и выделяет стилистические неточности в тексте. Главный плюс программы – способность работать с 25 языками мира. Для всех ошибок можно посмотреть возможные варианты исправления. Работать с сервисом можно либо в браузере, либо в десктопной версии для Windows.

Важно! Установите нужный язык в настройках сервиса, иначе Language Tool может определить его некорректно.

сайт: Орфо Онлайн

Редакторский сервис с набором базовых функций для оформления документов. Доступные языки для проверки правописания: украинский, русский, английский, немецкий, французский, и их база регулярно пополняется разработчиками. Из преимуществ – привычный многим интерфейс редактирования, крайне схожий с Word 2007 .

сайт: gramota.ru

Грамота.Ру – один из старейших сайтов проверки грамотности рунета. Пользуется бесконечным доверием редакторов русскоязычных медиа. Имеет большую словарную базу – тут можно не только посмотреть правильное написание слова, но и его толкование в орфографических словарях, ударения, а иногда – синонимы, склонения и т.д.

Сайт примечателен разделом “Справочное бюро” – любой зарегистрированный пользователь может задать вопрос службе поддержки, и получить подробный ответ от лингвистов. Ответы приходят на почту пользователю и публикуются там же на сайте. Из-за этого на Грамоте, фактически, две базы поиска: первая – обычная проверка слова и вторая – поиск по многолетней сборке опубликованных ответов на вопросы пользователей. Но для проверки целых страниц текстов лучше обратиться к другим ресурсам.

Текст.ру

сайт: Text.ru

Сайт для работы с большими массивами текстовых данных и пользуется успехом у СЕО-авторов. Имеет дружественную биржу копирайтинга. Чем примечателен:

проверка орфографии и пунктуации; проверка уникальности; диагностика уровня спама в тексте; проверка всех СЕО-показателей; не просит регистрации; архив проверок сохраняется в профиле пользователя.


Источник: vk.com

Комментарии: