Лекция «Эволюция и мозг»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-10-22 16:03

работа мозга

, и научно-популярная библиотека приглашают на лекцию "Эволюция и мозг" в рамках проекта "Сколтех в Архэ" сегодня в 19:00!

Мозг — наш главный орган, ведь именно интеллект делает нас людьми. За последние 6-7 миллионов лет он вырос до огромных размеров, однако последнее изменение произошло всего 50 тысяч лет назад, когда предки человека стали изобретать множество разных вещей, неожиданно перевернувших наш мир. В мозге человека произошла перестройка на молекулярном уровне, а не на уровне размера. Но что именно изменилось? Так ли сильно отличается мозг человека от мозга шимпанзе? И только ли мозг в нашем организме претерпел столь сильные изменения? Быть может всему виной обмен веществ или даже конкретные вещества? Можно ли утверждать, что если мы разберемся в эволюции мозга, то поймем эволюцию человеческого интеллекта?

Лектор: Филипп Хаи?тович – профессор Центра нейробиологии и нейрореабилитации Сколковского института науки и технологии?, эволюционный биолог. Окончил биологический факультет МГУ имени Ломоносова. Защитил диссертацию в университете Иллинойса в Чикаго. Проводил исследования в Институте эволюционной антропологии Общества Макса Планка в Германии, работал в Шанхайском научно-исследовательском институте вычислительной биологии. С 2014 года Филипп Хайтович является профессором Сколтеха в Москве.


Источник: www.youtube.com

Комментарии: