Квантовый Психоанализ / Archetypal Psychology & Quantum Physics (Димитри Холли) [2009 г., научно-популярный]

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-10-31 08:00

Психология

Квантовый психоанализ и мышление.

"Мы всё ещё продолжаем не понимать, что мы на самом деле не живём во "внешнем" мире. Мы живём в наших интерпретациях и представлениях о мире. Непосредственно мы живём только в своём собственном уме. Даже то, что мы называем "своим телом", не переживается непосредственно. Так что наш ум - это наше настоящее тело, или дом, в котором мы живём. Поэтому неважно, как далеко вы убегаете из места, где вы сейчас, меняете ли партнёров или всё в ближайшем окружении, вы всё равно окажетесь в том же положении, в каком находитесь сейчас, - в своём собственном уме. Измените свой ум, и вы окажетесь в другом месте".

1. Квантовый Психоанализ (2009)

Димитри Хэйлли - психотерапевт из Нидерландов, ведущий свою практику на карибском острове Аруба, принадлежащем Голландии. В своем фильме Хэйлли затрагивает проблему отсутствия самоосознанности у человека. Не имея возможности создавать отражения самих себя, мы будет продолжать творить зло, даже не видя и не понимая этого. Нами будут управлять внешние стимулы, рефлексы, а мы будем им подчиняться. Лишь умея воспроизводить свои отражения, мы получим возможность Выбора.

2. Покрытое тайной (2004)

Что мы вообще знаем о мире, о нашей жизни и о нас самих? Фотограф Аманда случайно оказывается в фантастическом мире квантовой физики, и начинает изучать этот мир, открывая для себя воистину ошеломительные факты.

3. Покрытое тайной 2: Вниз по кроличьей норе (2006)

Хочешь узнать, насколько глубока Кроличья нора? Может быть, все вокруг нас - это лишь выдумка, иллюзия... Перед Вами две капсулы - красная и синяя. Выберешь первую - и ... тебе просто необходимо посмотреть этот фильм. Живые и наглядные сцены фильма ярко демонстрируют то, что ученые сухо называют Квантовая физика. И это не какие-то трехэтажные математические выкладки, это мы, мир вокруг нас, наша жизнь. Беспристрастный взгляд на Человека. Создатели фильма показывают нам историю Аманды, фотографа. Она недавно порвала с мужем и находится в депрессии. Вместе с ней мы путешествуем по вполне обычному городу и узнаем множество необычных вещей.

Например, Аманда узнает о том, как мысли воздействуют на структуру воды. Или знакомится на баскетбольной площадке с мальчиком, у которого поразительные способности. Это все от того, что он прочитал комиксы доктора Кванта. В течение фильма с нами разговаривают ученые, которые рассказывают о новом взгляде на окружающий нас мир, о взгляде квантовой физики. Мы узнаем о том, как работает наш мозг, как мы воспринимаем информацию, что происходит в нашем теле. Мы путешествуем по миру наших клеток, которые также обладают сознанием, и изучаем механизм возникновения эмоций. Наши привычки, наш способ восприятия мира - все это формирует Реальность. Словно ловя эту мысль, Аманда пробует трансформировать свое восприятие мира. И что же из этого получается ...

Комментарии: