«Эли» — просветительский чат-бот от «ВКонтакте» и ЮНЕСКО

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-10-05 18:06

Социальная сеть «ВКонтакте» и ЮНЕСКО запустили чат-бота — он отвечает на вопросы о физиологии, сексе и психологии.

Чат-бот «Эли» работает на основе искусственного интеллекта, база знаний при этом постоянно пополняется — система становится умнее. Проект нацелен как на пользователей подросткового возраста, так и на более взрослую аудиторию. К примеру, у «Эли» можно спросить о половых инфекциях, психических расстройствах, изменениях, которые происходят с телом в пубертатный период, сложностях в отношениях с родителями и сверстниками и многом другом.

Миллионы молодых людей ежедневно ищут в интернете ответы на самые волнующие их вопросы, которые часто неудобно или некому задать. Мы постарались создать чат-бота, который быстро и анонимно даёт корректные ответы, рассказывает о проблеме с разных сторон, подсказывает, куда можно обратиться за помощью, — руководитель отдела по ИКТ и образованию в области здоровья ИИТО ЮНЕСКО Тигран Епоян.

Ответы составлены редакционной группой: врачами, психологами и научными журналистами. Правда, стоит понимать, что бот не заменяет консультацию у специалиста, «Эли» лишь может подсказать, куда стоит обратиться за помощью, отметили представители «ВКонтакте».

Переписка с ботом конфиденциальна. А вопрос задать можно в произвольной форме. Также можно выбрать уже готовый вариант, а система ответит с учётом возможных смысловых связей.


Источник: vysteh.com

Комментарии: