Алгоритм наготы ошибочно заблокировал изображения лука компании, признает Facebook, говорит, что реклама будет восстановлена

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Надо иметь очень живое воображение, чтобы посмотреть на это и извлечь из этого что-то сексуальное.

Самые сексуально провокационные реплики Канады были сняты с Facebook после того, как гигант социальных сетей сообщил производящей компании, что его изображения противоречат рекламным рекомендациям, сообщает CBC.

Теперь Facebook признал, что объявление было подобрано ошибочным алгоритмом, и будет восстановлено.

Алгоритм наготы ошибочно заблокировал изображения лука компании, признает Facebook, говорит, что реклама будет восстановлена

Оскорбительная реклама-для семян лука Walla Walla компании Gaze Seed - показывает изображение горсти лука в плетеной корзине. Согласно уведомлению Facebook, отправленному компании в последние дни, лук был расположен в “сексуально наводящей манере".”

Фотография, которая была отмечена на Facebook, и ответ. GAZE SEED COMPANY ЧЕРЕЗ FACEBOOK

“Я думаю, что-то в этих двух круглых формах может быть неправильно истолковано как сиськи или что-то в этом роде, обнаженное в некотором роде”, - сказал Джексон Маклин, менеджер компании Gaze Seed Company, CBC.

Взгляд-это бизнес Святого Иоанна, который продает семена, почву и другие материалы. Бизнес платит Facebook за рекламу, и готовился выпустить весеннюю рекламу лука, когда изображение было вытянуто.

Реклама

История продолжается ниже

Это объявление еще не загружено, но ваша статья продолжается ниже.

Содержание статьи продолжение

“Я просто подумал, что это смешно, - сказал Маклин. “У тебя должно быть очень живое воображение, чтобы посмотреть на это и извлечь из этого что-то сексуальное.”

Это всего лишь лук

По иронии судьбы, ошибка привела к лучшей рекламе, чем когда-либо могла бы быть настоящая реклама. На Facebook Facebook-странице семеноводческая компания развлекалась, создавая макеты того, что, по ее мнению, видел Facebook.

Маклин чувствовал, что решение, скорее всего, было автоматизировано, что было хорошей догадкой. Он сказал, что его компания стремится получить реальные человеческие глаза на фотографии, чтобы они могли понять, что там не было ничего сексуального. “Это всего лишь лук, - сказал он.

И в электронном письме в National Post в среду Facebook теперь объяснил, что алгоритм на самом деле был неисправен. Как и Маклин, технический гигант видел смешную сторону.

“Мы используем автоматизированные технологии, чтобы держать наготу вне наших приложений, но иногда она не может отличить лук Уолла-Уолла от ... ну, вы знаете”, - сказала Мег Синклер, глава отдела коммуникаций Facebook Canada. "Мы восстановили объявление и приносим извинения за беспокойство бизнеса.”

С апреля по июнь 2020 года алгоритмы Facebook удалили 35,7 миллиона фрагментов контента, которые нарушали политику наготы и сексуальной активности взрослых.


Источник: nationalpost.com

Комментарии: